Последнюю неделю развлекаю малого мыльными пузырями. До этого месяц пыталась их у нас здесь найти, после чего плюнула, скрутила проволоку петлей и наболтала мыльного раствора. Теперь вот вопрос, что туда можно добавить, чтоб пузыри были покрепче? Вроде слышала, то ли сахар добавляют, то ли соль... Может, кто знает?
Может, кто знает...
Комментарии 3
-
Мы на днях зашли в магазин, Мелисса стянула какие-то конфеты в яркой упакове и с чей-то головой. Купили. Пришли домой, конфеты папа съел, а мама обнаружила, что это футляр для мыльных пузырей. Налили туда шампунь с водой и теперь дуем. Посмотри, обычно на кассах продаются конфетки в ярких пластмассовых упаковках. Может найдешь.
-
Прикольно ))) Наду будет с ручкой попробовать сделать! А вот про добавки - думаю не стоит ничего добавлять. А вдруг в глаз попадет..мало того что шампунь, так еще и соль будет ((
-
Ты знаешь,на счет сахара,соли и т.п. не знаю,но знаю,что когда-то в глубоком детстве, мы тоже колотили мыльную воду,и пускали пузыри,но не с проволки,а просто раскручивали обычную шариковую ручку и использовали этот футляр в качестве орудия труда,мокнул,а потом потихоньку надуваешь. Могу сказать пузыри дулись отлично. Надуваешь,а потом акуратно отаускаешь с ручки и все :)