24 September 2009, 19:09:43

Похоже, все-таки поползет!

Ну, вот, нам уже почти 10 месяцев, я уже и надеяться перестала, что мое дите будет на четвереньках рассекать, а тут смотрю - ползает! Неуклюже, на небольшие расстояния, не поднимаясь на четвереньки, но тянется к интересному предмету. Так смешно - цепляется пальчиками, потом подтягивает попу и толкается ножками, совсем как червяк :) Особенно хорошо у нас получается таким образом подтягиваться к краю кровати, а потом сердито ругаться на маму за то, что не пускает сделать "Бух" :) В общем, дай Бог, и мое чудо будет рассекать скоро к маминому счастью.

Комментарии 11

  • я
    20:15 24 September 2009
    Поздравляем вас! Лучше поздно как говорится:)))
  • Света&Макс♡Маришка
    20:04 24 September 2009
    Вот это точно:)))
  • Alyona& Deniz&Demir
    19:59 24 September 2009
    Конечно :) У каждой мамочки ребенок самый лучший, всегда найдется причина для гордости :)
  • Анна Мурманск
    19:48 24 September 2009
    У нас у Сашки тоже все как то позноватей чем у сестры моей (я про племяха) ну и пусть))) зато мы умные)))
  • Света&Макс♡Маришка
    19:40 24 September 2009
    Канешно все индивидуальны,малой у меня тоже пошел в год!Я вообще пошла сначала в 8 месяцев а потом попали в больницу и не пускали на пол ходить то перестала и пошла уже в год и месяц(мама расказывала)! Так что у вас все впереди,сначала нада полазить,это полезно:)))
  • Alyona& Deniz&Demir
    19:33 24 September 2009
    У меня Дениска запоздашечка, но я не волнуюсь, мама с дядей пошли после года, мой брат пошел после года, я в год. Пока что Дениска только сам поднимается на ножки и стоит с опорой, я его не тороплю, все детки индивидуальны :)
  • Света&Макс♡Маришка
    19:27 24 September 2009
    Поздравляем с новым умением:) А мы уже ходим,тоже почти 10 месяцев а поползли в 6 месяцев:)
  • Alyona& Deniz&Demir
    19:27 24 September 2009
    Да я ж только за, сама жутко переживала, что не ползает, что спинка потом слабая будет, так что теперь стимулирую всеми доступными способами :)
  • Анна Мурманск
    19:19 24 September 2009
    Пусть ползает)) это полезно!!!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    19:18 24 September 2009
    Стремление к мобильности у нас в крови И не удердишь нас ничем
  • sampsa
    19:15 24 September 2009
    ну и славно!! Моя Аришка уже тоже ползает, она на четвереньках уже в 7,5 поплзла. Они такие классные, когда рассекают на пузе или на четвереньках)))