Денежные вопросы (Документы для выплаты одноразовой помощи на рождение малыша)

Сегодня звонила в собес, сказали, что кроме всех документов и справок надо еще справку из ЖЕКа о фактическом проживании, если живешь не по месту прописки. Девочки, кто-нибудь знает, о чем речь? Как ее получить, эту справку??

Комментарии 11

  • Kat_Rina
    18:36 21 October 2009
    единоразовую помощь можно офрмить на любого родителя - маму или папу, не проще ли на мужа, если он прописан по месту жителства.
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    12:15 21 October 2009
    Аля, спасибо за подробное объяснение!!! ))) Я где-то так и представляла себе.
  • Anutkina:)
    12:02 21 October 2009
    Ощибка! Со справкой не в ЖЕК, а в Собез!:)
  • Anutkina:)
    12:01 21 October 2009
    Я знаю о чем речь! Мы такое делали! Эту справку действительно надо сдавать! Мы сказали об этом нашей хозяйке квартиры( она у нас класссная). Справка даеться в Жеке. Сначала хозяйка пошла в ЖЕК и ей там дали Акт(от руки написаный), в котором должны были расписаться трое соседей наших с разных квартир, о том что мы действительно проживаем по данному адресу. Потом муж с хозяйкой пошли с этим Актом в ЖЕК , отдали его и уже потом выдали справку о нашем проживании по адресу.И с этой справкой потом в ЖЕК! У нас было так. Вроде все написала!
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    10:11 21 October 2009
    Ох, Анюта, и почему мы не в Швейцарии???
  • МамАня
    10:03 21 October 2009
    Просто им нужно удостовериться, что ты больше ни в каком другом СОБЕСЕ не оформляла эту помощь... Поэтому под каждый конкретный случай у них свой пакет документов... Украина... Что тут скажешь? Вот в Швейцарии, при выписке из роддома сразу дают чек на 5 тыс. евро, и обналичить его можно в любом банке!!! И ни какой головной боли со сбором бумажек и т.п.
  • Julia♡Liza
    09:56 21 October 2009
    надо у них спросить было, где брать такую справку... а по прописке оформиться проблематично? пускай муж после родов соберёт все документы и поедет. мне все бумажки муж сделал, я не ходила никуда.
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    09:22 21 October 2009
    А я не сдавала эту справку, хотя тоже живу не по прописке! А эта справка у квартальной получаеться!
  • A&A
    09:22 21 October 2009
    убедилась в том, что у каждого собеса разные требования. когда выискивала какие доки нужны - было море вариантов. у каждого по-разному ((( хотя, для получения одноразовой помощи -там самый минимальный список доков! а про такую справку не слышала еще.:(
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    09:19 21 October 2009
    Я не живу в городе, в котором прописана. Да и в собесе не стали бы называть ненужные документы (((
  • Julia♡Liza
    09:15 21 October 2009
    брешуть, у нас не требовали:) правда я прописана в том же городе, что и проживаю...