27 May 2010, 12:04:46

Моя точка зрения (о том как уснуть)

Ну это лично мая точка зрения.

Я уже много-много прочитала литературы на предмет «как научить ребенка засыпать» и много экспериментировала и вот! Пришла к выводу, что не могу я так!
Как можно оставить одного в комнате ОРУЩЕГО малыша, что бы сам уснул… Этот способ не для нас! Сашка не плачет он моментально заводится и переходит в истерику. Он не уснет сам, после часа таких «издевательств» зашла, положила, ушла, 2 минуты ждешь и т.д. – ПРОБЫВАЛА!
Во первых все в квартире начинают меня дико ненавидеть!
Во вторых Сашке ну совсем не сладко!
Я не знаю сколько это будет длится (я имею ввиду засыпание с кем то или чем то) но так мучить его я больше не буду.
Может 99% населения Земли данный метод подходит… нам – НЕТ!
Сейчас мы после болезни и пока у нас все кувырком, до болезни было так:
Утро в 6,30 или 7 проснулись в 8 завтрак
11,30 – 12 обед и сон 2 или 2,40
16.00 полдник, 20,00 ужин и в 21, максимум 21,30 сон на ночь.
Так на дневной сон Саня засыпал от 4 до 7 минут в кровати глядя на меня. Просыпался в отличном настроении.
На ночь: ванна, книжка, объятья и спать либо на руках у меня либо в кровати это от настроения зависит…
Но ночью грудь мы сосем. Иногда при пробуждении было достаточно похлопать Сашку или погладить и спит дальше, а иногда только грудь в рот и только потом сон.

Может и не правильно… но пусть пока будет так!

Комментарии 7

  • Моя Семья!
    21:56 27 May 2010
    Это наверно ты Анют меня начиталась))) Я тоже оставляла, но он тхныкал, а когда слышала плач, то шла целовала и обнимала! Считаю хныкать можно, а вот когда плает да ещё и взахлёб то НИЗЯ!!! АЙ_АЙ!!!
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    17:27 27 May 2010
    Есть у меня знакомая, у неё видимо стальные нервы. Когда она воспитывала своего первого сына, ложила его в кроватку и уходила, а он ревел. Или днём, так же. Он хоть уревись. В результате сейчас ему 4 года, мама ему почти не нужна. Он совсем не слушается, чуть ли не посылает её куда подальше. Всё сам. По-моему это перебор, уходить и не подходить совсем, он и замолкал от усталости. Сейчас она родила второго сыночка и уже решила, что с ним такого повторять точно не будет
  • Оля=Лилия+Майя
    17:14 27 May 2010
    Аня, мы тоже такие же как вы! Тоже попробовали этот способ "оставить и уйти". Это был кошмар, страшно вспомнить.
  • я
    13:43 27 May 2010
    и мы пока точно так же засыпаем) да я пока и не задумывалась о взрослом засыпании
  • A&A
    13:13 27 May 2010
    этот способ тоже не для меня. так что мы в этом с тобой солидарны. во-первых жалко ребенка, во-вторых сердце мамы разрывается. в третьих - прийдет время - научится сам засыпать. я почему-то больше к этому варианту склоняюсь
  • Вера
    13:11 27 May 2010
    Я считаю что ребенка одного в его комнате можно оставлять уже тогда...когда ему лет за 5 ,например. Но ни как не годовалого. А с грудничками надо спать в одной комнате и чтоб кровать была поблизости!
  • Юля+Яся
    13:05 27 May 2010
    я тоже не могу оставить рыдать и уйти...бывает выхожу на пару минут, если чувствую, что на взводе - успокоиться...умываюсь холодной водой и возвращаюсь...но обычно Яся со мной рядышком за 5 минут вырубается.