08 January 2011, 12:56:11

Драцена компакта зацвела.

В названии, собсно, уже всё сказано. Я даже не знала, что она может цвести. Оказывается, что раз в 7-10 лет. И почти никогда в домашних условиях.))) Ну цветочки, правда, особой красотой не отличаются.))

Здорово, когда в доме много зелени живой, но я плохо за цветами слежу. Фиалки люблю, но рано или поздно, они у меня сдыхают. Ну кухне какие то кустики растут неприхотливые, забываю поливать, пересаживать, но им пофиг, растут. Один кактус. И в детской какая-то плетущаяся, березкой зову. Денежное дерево , такое же как и наше финансовое положение, чахлое и не меняется уже года 2 или 3.))

Еще орхидея( муж подарил 2 года назад) выпустила цветонос. Но еще только сантиметров 10 веточка. Не фоткаю пока- боюсь сглазить- надеюсь, скоро похвастаюсь красивыми цветками.)))

Девченки, если у кого зеленые красивости на подоконнике, похвастайтесь. Порекомендуйте что-то неприхотливое.

Комментарии 10

  • Владка и Давидик
    22:40 08 January 2011
    Класс! А я цветы не рискую заводить, они у меня долго не протянут))
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    22:24 08 January 2011
    это только у хороших людей цветет! у меня не цветет
  • Оля_Олеся_Тарас
    15:05 08 January 2011
    Подарил мой папа орхидею малой на месяц, а сейчас ей уже 5 мес, так орхидея цветет все время. Сейчас 13 цветов на ней, это уже 2-й заход цветения. Мне подсказали что нужно только в поддон поливать, чтобы корни в прозрачном горшке все время зеленые были, не белые, тогда цвести будет. Я так и делаю. Еще фикус каучуконосный есть у меня. На полу стоит, мне уже выше талии. Есть фикус Бенджамина, очень неприхотливый, это который с маленькими листочками (как у березы сказал муж). Банан есть, но у него листья периодически отмирают, так задуманно. Есть очень прихотливая гардения, цвела раза 2 по 2-3 цветка, если не польешь лишний день, осыпаться может.
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    13:55 08 January 2011
    да вам повезло! я люблю цветы, только у нас подоконников практически нет( А ещё я мечтаю о цветахза подоконником, как в Европе, у нас тут многие так делают, тоже хочу, они зиму выдерживают многие на улице.
  • ОлинКоТиК
    13:10 08 January 2011
    обожаю комнатные цветы, к сожалению это не взаимно. любуюсь только в гостях
  • Света,Сонечка и Полечка
    13:05 08 January 2011
    а мне муж вообще недарит цветы.тк знает я люблю только красные розы и когд аих штук 100 не меньше)))я его сама просил анетрать деньги,я терпеть немогу цветы,особенно их ставить в воду а потом выкидывать(выкидываю тогда когда завоняют на всю квартиру).нам на свадьбу цветов надарили просто огромное количество.я красные розы забрала домой,а остальные хотела ресторану подарить,а муж домой притащил,пришлось поставить в общий коридор,соседи офигели))) хотя сейчас у меня два цветка(куста)какихто стоит на подоконнике,вот я маме и говорю как переедешь забирай эти кустарники с собой,мн еони ненужны(я к ним вообще неподхожу)и не собираюсь))) вот мама и думает куда их пристороить,отдать жалко(тк растила их долго) наверное на работу возьмет.но я смотрю она моего мужа уговаривает на полив цветов.тк у меня даже кактусы мрут.
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    13:02 08 January 2011
    классно! я цветы люблю. В родительском доме еще школьницей развела много их-до сих пор растут. А сейчас не могу-они чахнут( единственный цветок фикус-на свадьбу подарили-дак он бедный уже 3-й год растет и все такой же. Переодически опадают листья
  • Оля=Лилия+Майя
    13:00 08 January 2011
    Я тоже лесные люблю. Но в квартире с цветами уютнее, мне кажется. Я вот срезанные не очень люблю. мужу сказала, если хочешь подарить цветы- дари в горшке орхидеи ( и дольше простоят, да и есть шанс, хоть и крошечный с моими навыками цветоводства))) что приживутся на подоконнике)
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:57 08 January 2011
    красиво,но я нелюблю вообще цветы.особенно комнатные.мне по душе лесные,когда растут и глаз радуют
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:57 08 January 2011
    красиво,но я нелюблю вообще цветы.особенно комнатные.мне по душе лесные,когда растут и глаз радуют