07 February 2011, 21:01:58

О школе-развивайке

Вот ходим мы на развивающие занятия. Платим совсем небольшую сумму за час занятий 3 раза в неделю. Лиля оттуда уходить не хочет. Хорошо, что после занятия еще можно просто поиграться в спортивном зале.
И вот мои знакомые разделились на 2 лагеря.одни считают школы раннего развития бесполезной тратой времени и денег. А вторые , как и я, считают это полезным и увлекательны времяпрепровождением.
Мнение одной малознакомой мамочки: "ЭТО ВЫ ТАМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВСЕМ ТЕМ, ЧЕМ НОРМАЛЬНАЯ МАМА ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ САМА СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ДОМА. ПЛАТИТЕ ЗА ТО, ЧТОБ ЛЕНИТЬСЯ"
И после этих слов мне стало не по себе.
Конечно, в чем- то эта мамочка права.
Но , с другой стороны, на собственном примере знаю, что помимо домашних рисований, лепки, экспериментов, физ. упражнений и т.д.( чем мы и дома, и там занимаемся) Лилуша получает общение с детками, общение с другими взрослыми, а я подсматриваю идеи и повторяем дома что- то из занятий, ведь иногда фантазии на все не хватает.
Да, в интернете много и по логоритмике, и, вообще, масса информации как развлекать и обучать ребенка всему- всему. А я замечаю, что иногда бывает, что Лилуша с удовольствием повторяет в школе то, что дома не хочет.
Короче говоря, мы с мужем довольны, Лилуньке нравится, а по-этому будем продолжать)))

чуток сегодняшних фото с развивайки:




Комментарии 10

  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    22:21 01 March 2011
    Ведь главное общение! Детки лучше усваивают, когда весело и дружно повторяют друг за дружкой. Мы весной обязательно пойдём в развивайку! А ту мамашку, видимо жаба давит,вот она так и заговорила...
  • Юлия (Львов)
    22:15 01 March 2011
    Я только "за" школу раннего развития,у нас недавно такая открылась недалеко от дома,как раз обсуждали с мужем,как отдадим туда Максима годика в полтора-два
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:03 08 February 2011
    ты вс еправильно делаешь,если ребенок хочет и ему нравиться там,то ходите.дома конечно ты можешь и порисовать и тд,но ты не заменишь общения.моя вот н ехочет,сменили три школы,и у нас истерика.
  • Lera
    08:21 08 February 2011
    я бы тоже Леруся с удовольствием водила на такие занятие, да далеко это от нас, в селе у нас нет, нужнов город ездить!
  • Елена&malish
    07:38 08 February 2011
    По-моему, молодцы! Я бы тоже так хотела и сама бы развеялась, не все же дома сидеть. Но нам, к сожалению, далеко добираться. Единственное бы беспокоилась, чтобы не заболел.
  • Юля+Яся
    06:25 08 February 2011
    мы тоже ходим и ОЧЕНЬ довольны! только я уже Ясю одну там оставляю.. (вообще охреневшая мама в глазах таких других мамочек ) и каждый день нам отдают поделки, которые они там сделали, рассказывают, в какие игры играли и как ребеенок отличился ) Вот вчера похвалили, что они только начали учить буквы, а у Яси хорошо получается, ну конечно ) буквы мы с ней еще в год выучили! Яся оттуда тоже уходить не хочет и бежит быстрее меня туда! И результат налицо! Воспитатель учит там усидчивости, что дома сделать нереально просто, учитывая количество домашней работы. В общем вижу только положительные моменты ))
  • Elena, Mili und Fabi
    23:15 07 February 2011
    Странные мамашки. А пообщаться ребенку с другими детьми, и маме за одно с другими мамами. Нет, надо сидеть дома. Молодцы, что ходите. У меня пока Мелисса одна была ! мы с ней везде бродили,
  • *Тa*Ми*
    22:08 07 February 2011
    я за Молодцы!!!
  • СветЛана
    21:52 07 February 2011
    да это ещё и для мамы выход люди))) если финансы не давят, почему бы и не походить...В компании все равно интересно, я своих вот в 1,5 отдала в садик а сама дома сидела. И не из-за того что мне лень с детьми возиться, просто ребенку надо общение и выплеск энергии.
  • Оля_Олеся_Тарас
    21:06 07 February 2011
    Вам нравится - и ходите! Это как дет сад, но "в легкой форме", научит общаться с другими детьми. что совсем не лишнее. говорю как чел в дет сад не ходивший :) А еще у меня, напр., точно фантазии нет на всякие занятия, поэтому буду водить, наверное, и идеи подсматривать. Все на что меня хватит - это на танцы отдать :)