20 May 2011, 06:23:38

О садике

22 мая будет месяц как мы ходим в садик. И только вчера мы впервые остались на дневной сон. Почему?
ХЗ. Первые дня 3 Лилушка плакала при расставании утром. Но успокаивалась мгновенно, когда начиналась зарядка. Так что и плачем то особо не назовешь. Теперь топает в группу сама. Хорошо кушает(!), слушается взрослых, играется, выполняет задания, научилась отбирать свои игрушки)))
Но в группе 20 деток. Я думаю, нам не предлагали оставлять на сон , потому что воспитателям это лишний напряг. А сама я не осмеливалась говорить, о том, что пора бы уже... Но вчера осмелилась. И с 12 до 15 еле усидела дома. Как же я переживала за Лилькосика. Хотя знала, что если вдруг будет плакать, мне позвонят воспитатели сразу же, но сердце не на месте. Пришла забирать ровно в 15.00. А моя принцесса спит))). Заснула, говорят, отлично. И с сегоднешнего дня мы спим в саду)))
Так что наша адаптация продлилась ровно месяц. А кому больше нужна эта самая адаптация, ребенку, маме, воспитателям, история умалчивает)))

Комментарии 8

  • Анна Мурманск
    04:33 23 May 2011
    О! Давно я вас не читала и не видела, хотя в контакте смотрю на вас регулярно! Вы молодцы! Адаптировались и ОТЛИЧНО! в этом деле спешить не стоит хотя все индивидуально. Мне привыкание (кажется) далось сложнее чем Сашке. Я до сих пор на работе все о нем думаю, а ходим то мы с сентября.
  • Дашка уже ТрИ
    14:01 20 May 2011
  • Юлия (Львов)
    08:32 20 May 2011
    Вы молодцы!Я тоже хочу начать с нескольких часов,когда и мы до садика дорастем)
  • Оля=Лилия+Майя
    06:47 20 May 2011
    Танюша, удачки вам, и быстрого и легкого привыкания!
  • TS=DV
    06:45 20 May 2011
    с понедельника мы тоже идем))
  • TS=DV
    06:40 20 May 2011
    супер, это отлично!!!
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    06:39 20 May 2011
    ну и правильно))) я вообще не понимаю зачем спешить с этим привыканием
  • Оля=Лилия+Майя
    06:25 20 May 2011
    В первую неделю мы ходили до 10 часов. Вторую до 11, в третью до 12.