09 May 2009, 10:39:05

Питание при ГВ

Девочки, подскажите, что вы едите при ГВ? Моей дочуське 3 недельки, а я уже с ума схожу от того, что не могу нормально поесть! Фантазия плохо работает в этом направлении, кроме гречки, сыра, бульона и пюре без масла - ничего не могу придумать. Еще печеные блоки ем и печенку пробовала. В роддоме сказали, что можно сгущенку, ну я - идиотина - и поела ее. Теперь бедный ребенок весь посыпанный. Так жалко ее, такие красивые щечки были :( а теперь все в прыщиках. Боюсь пока что-то новое пробовать, пока не пройдет - буду есть гречку. Меня от нее уже тошнит! Я лучше вообще не буду есть. Хотя понимаю, что надо, чтобы молочко было. Но в нем же еще и витамины должны быть разные, т.е. я должна их получать из пищи. Я запуталась совсем! Может подскажите рецептики какие-то. Спасибо заранее )

Комментарии 10

  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    05:35 10 May 2009
    Мы кушаем сгущенку, но только ГОСТ. На ТУ нас тоже сыпит. Я люблю курочку запеченую в духовке, только со специями акуратней. Кушаем мяско вареное в сметанке - -получается как тушеное. Кстати, тебе нельзя масло жареное и даже прогретое. Каши можно все - перловку, овсянку, рис (акуратно крепит), ячневую, артек.... с мясом в сметанке - клас! А морковку мы до 3 мес не ели - пучило очень. Вареники с творогом - супер! Мяско с картошечкой в духовке без масла.... в горшочке... Много всего:)
  • Мария@Гришаня
    16:35 09 May 2009
    я на такой диете как ты уже 9-й месяц. Зато с ребетенком все тьфу-тьфу, ни пятнышка :)) И для фигуры такая диета полезна, я сбросила лишних 13 кг.
  • ♥lenakiss♥
    16:16 09 May 2009
    Я ела все в меру,кроме цитрусовых продуктов! Если начинались какие-то высыпания,то исключала этот продукт! Мне советовала моя бабушка так делать,потому что раньше все ели подряд! И ничего мы все живы и здоровы! Главное есть в меру
  • Моя Семья!
    15:20 09 May 2009
    первые три недели я вообще очень опасалась что то есть- а потом начала пробывать. ем практически всё.
  • Miss_L & Max
    14:13 09 May 2009
    а я пока грудью кормила, сгущенку литрами трескала, правда, без толку)
  • Кристин@
    10:53 09 May 2009
    телятину с картошечкой потуши, очень вкусно. пирожки духовые с яблоками. шарлотку можно. я язык вареный ела. холодец, только без желатина. куриный супчик только без зажарки, масло я тоже ела. ряженку, кефир, вареную треску (уху), картошку пюре..
  • Наталия и Олежка
    10:51 09 May 2009
    печеные яблочки :)
  • Наталия и Олежка
    10:50 09 May 2009
    и почему только гречка? есть же еще овсянка, рис, вермишель в конце концов :)
  • TS=DV
    10:49 09 May 2009
    я бы подсказала, но нам 4 мес и до сих пор что-то появляется,((( мы реагируем на сахар и орехи((( а я масло и сметану и творог кушала((
  • Наталия и Олежка
    10:49 09 May 2009
    попробуй такой салатик: картошка, морковка, яйцо. Все сварить и заправить ложечкой сметанки.