24 December 2010, 22:55:16

С Рождеством!!!

Девочки, кто имеет отношение к католическому Рождеству (католички или те, кто живет в Европе, где его празднуют ;)), хочу поздравить вас со светлым праздником!!! ) Я не католичка, но мне очень нравится этот праздник и как его празднуют на Западе ))) У нас тоже красиво и хорошо, но по-другому немного _))
Правда, не знаю с 23 на 24 или с 24 на 25...Просто вспомнила только что и решила вас поздравить ))
Всего вам самого хорошего, мира в семьях, здоровья деткам и близким!!!

Комментарии 5

  • Masha&Paul
    00:37 25 December 2010
    Нашла в инете, может кому нибудь будет интересно, Временное несоответствие празднования Рождества различными церквами в настоящее время связано с тем, что ряд церквей (русская, болгарская, сербская и другие православные церкви) пользуются Юлианским календарем, 25-е декабря которого соответствует 7-му января григорианского календаря.В нашей стране григорианский календарь был введен в 1918 году, но русская церковь продолжает пользоваться юлианским календарем по сей день.
  • Masha&Paul
    00:18 25 December 2010
    Я знаю , что не только у католиков, в Англии почти все к англиканской церкви относятся, это я так обобщила, это зависит откалендаря по которому у церкви отсчет, помоему, григорианский или юлианский. Поумничала, но могу ошибаться :)
  • Elena, Mili und Fabi
    00:13 25 December 2010
    Машунь, у меня муж не католик, но Рождество у них тоже 24.
  • Masha&Paul
    00:01 25 December 2010
    Спасибо большое, мы сегодня отмечаем и завтра тоже , хоть и не католики, но общее настроение подхватили, а более того, кто знает, как верно, какой календарь более правильный :) так что мы и сейчас и в январе отмечаем Рождество
  • Elena, Mili und Fabi
    23:46 24 December 2010
    Спасибо! Все правильно с 24 на 25.