11 August 2010, 08:04:30

первые трудности... повод выйти из депрессии...

ПОшла сегодня в садик... Любка ходила в него до переезда... ТАМ НЕТ МЕСТ!!! Благо, что в свое время моя мама имела "контакты" с заведующими многих садиков и до этого времени проблем с утройством у нас не было... Но заведующая этого сада сейчас в отпуске... На место, на которое метим мы - очередь человек из 10... Говорила с нянечкой Любкиной, она обещала помочь, но после 23-го, да и перспектива у нас - попасть во 2-ю младшую (а Любка уже перешла в том саду в среднюю)... Это на год назад... С помощью мамы вероятность попась в среднюю - очень невелика - мест реально нет... Есть у меня подружка-свободные ушки, которая в курсе всего происходящего, так вот она при каждом удобном случае мне повторяет: "Думать нужно о детях! Вернись к мужу и все будет хорошо!"... А я задумалась: ведь именно о детях я и думала, когда уходила! Лучше на год назад, чем вся жизнь рядом с тираном!

От мамы услышала одобрение!!! По поводу того, что муж поставил перед выбором... Когда я ей рассказала пичину ухода, она так возмутилась: "Я бы вообще на х..й послала! Если бы ты выбрала мужа - перестала бы тебя уважать!" Ну, значит не такая я дура, как может показаться))) И еще кое-что поняла: многие мне говорят - мужика нужно ставить на первое место, дети - они вырастут и уйдут, а с мужиком тебе всю жизнь прожить... СОГЛАСНА, но, наверное не ТАКОГО мужика!!! Быть на первом месте - нужно заслужить!!! И то - не факт!

Комментарии 5

  • Rainy Juli
    11:12 11 August 2010
    Все будет хорошо. Нормальный мужик и не поставит тебя перед таким дурацким выбором.И что значит мужчина на первом месте, ребенок значит пусть поплачет, а ты ему завтрак должна была приготовить?Все ты правильно сделала.И что значит дети вырастут и уйдут.В наше время скорее мужики намного раньше уходят, чем дети.А при правильном воспитании твои детки будут незримо с тобой всю жизнь, и помогать и поддерживать, а какая гарантия, что это мужчина делать-то будет.Мужчина приходят и уходят из жизни женщины, а детки остаются навсегда!И ребенок для женщины, что в 3 года, что в 15,30-это все равно ребенок.Свое, родное.
  • ~мама Снежаны 3 года~
    09:11 11 August 2010
    дети на первом месте, ну не готов твой муж быть ответственным папой и отвечать за вас ТРОИХ!мможет недорос ещё. сил тебе побольше!
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    08:39 11 August 2010
    ДЕТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ... нормальный мужик также считает! Ты правильно и сделала и даже не сомневайся.. надеюсь что с садом вам повезет!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    08:26 11 August 2010
    главное найти в себе силы и смелость, чтоб начать, а дальше все получится. Удачи!
  • Я - мама
    08:11 11 August 2010
    Золотые слова про мужика! Рада, что и мама поддержала тебя! Удачки с садиком вам