10 February 2011, 21:19:31

я постоянно боюсь за детей...

Давно заметила за собой, что очень боюсь за детей... боюсь всего! Боюсь даже представить, чтоб отпустить Любу с кем-то без меня куда-то... Летом у меня паника, когда мы на пляже у воды... В лифт я всегда захожу первая, выхожу вторая... Дорогу мы переходим, крепко держась за руку... Я ее даже в парке боюсь оставить у качели одну... Когда она с моими родителями куда-то ходит - я себе места не нахожу... А как представлю, что девочки вырастут и будут гулять без меня - меня прям ужас охватывает... Когда едем в маршрутке и нет мест, бывает какой-то мужчина предложит посадить Любу на колени - Я БОЮСЬ! Боюсь, когда Люба с интересом подходит к каким-то ямам... Любка иногда катается на стуле - так меня прям злость берет от того, что она не понимает, что может упасть... Я постоянно ее отдергиваю, когда она заигрывается и начинает носиться как угорелая, боюсь, что упадет... она когда падает - у меня в груди сжимается... Однажды мой отец (отец 4-х детей и дедушка 6-внуков) пошел с ней в парк и она катались на колесе обозрения... я когда узнала, всю ночь не спала... всего боюсь!!! Иногда ловлю себя на мысли: а не сошла ли я с ума?))) Это нормально вообще? Я ее не ограничиваю в движении, но для меня поход на турники стоит нескольких седых волос... С Машкой еще не так все запущено, но уже начинаю прислушиваться к себе и понимаю, что за нее я тоже боюсь... Больше всего я боюсь воды... Их в воде... нет, не в ванной, а именно в море или в реке (в реке особенно)... Блин, я больная...

Комментарии 8

  • Дарья и ПринцессЫ
    07:30 11 February 2011
    Светлана, ваша версия имеет место быть, но тут дело еще вот в чем: я когда была Любой беременна так получилось, что я была свидетелем несчастных случаев, связанных с детьми... А именно: ребенок слетел с качели и она его со всей дури ударила сзади по голове... На нашей реке при мне утонул ребенок, и с лифтом есть нехорошие воспоминания... Ребенок слетел с турника и сломал 6 и 7 позвонок... Так что тут очень повлияло все увиденное... Возможно это прекратится, но не уверенна... Спасибо девочки!
  • MM
    22:28 10 February 2011
    И я боюсь, но не до такой степени .
  • СветЛана
    22:19 10 February 2011
    Ну то что все боятся это конечно, но тут через чур. Я просто не знаю подробности вашей семьи, но у вас беспокойство и боязнь как у одинокой женщины, которая привыкла что всё должно быть у неё под контролем, вы наверное в семье всё решаете сама и последнее слово за вами. Тут надо пересмотреть свою позицию... Так нельзя, можно свихнуться и на девчонок это плохо может отразиться .
  • Владка и Давидик
    22:07 10 February 2011
    Ой, понимаю! Сама все время борюсь с собой, чтоб спокойнее относиться ко всему, вроде уже попускает Тут чем раньше научишься себя контролировать, тем лучше - детки-то растут, ситуаций все больше, на все нервов просто не хватит!
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    21:41 10 February 2011
    у меня мама такая же.Это ужас!!!Мы от ее паники всегда страдаем,вот и приходится постоянно врать,чтоб она не переживала. Возьми себя в руки.Тем,что ты переживаеш,беду не отвлечеш. Кому суждено утонуть...ну дальше знаеш.
  • Zoya (J.E.T.)
    21:38 10 February 2011
    nu poka ne vse poterjano, no nado sebja kontrolirovat, inache tolko sebe navredish i dochkam!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    21:35 10 February 2011
    Мы все боимся за своих деток, кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то просто держит себя в руках и не дает страху выходить за рамки... Крепись, мать... И травки попей, не лишние будут
  • Karolina
    21:32 10 February 2011
    и я больная...тоже всего боюсь.и еще мнге кажется,что никто не уследит за дочкой лучше меня.что кто-то что-то обязательно прошляпит и все делают не так