Привет всем, давненько нас тут небыло. С работой совсем закрутилась, времени ни на что нехватает. Но когда возник вопрос, сразу вспомнила про любимый сайтик, а вдруг нас тут ещё помнят? А вдруг подскажут?
В общем ситуация такая. Летом отправляю детёныша своего к бабушке на всё лето. Едет он с моей сестрой и её семьёй. И вот собственно вопрос: нужна ли от меня какая-нибудь доверенность на то, что бы сыну раздрешили ехать без родителей со своей тёткой. На момент вылета ему уже будет больше двух лет, так что место в любом случае буду брать, а тут на одном из сайтов нашла, что если ребенок летит без родителей, то на него скидка не распространяется. Опять же, относится ли это к ситуации, что он всё таки летит с сопровождением других родственников - не родителей.
Девочки, подскажите про перевозку ребенка в самолёте
Комментарии 4
-
У нас в пределах одной страны получается. Конечно, когда будем билеты брать - узнаю.
-
Привет тезки
наскока я помню надо нотариально заверенное разрешение обоих родителей, т. К. Где доказательства, что это родственники Гришки, может украли ребенка . Если б ехал хоть один из родителей, и в пределах одной страны, то вопрос отпадает автоматически. Но лучше всего узнать в авиакомпании перед покупай билета.
-
Кноп, в том то и дело, что в интернете есть либо про перелет вообще без сопровождения, либо с родителями. А вот свою ситуацию так и не нашла. Да у меня времени всё нет. Я тут дома активно рукоделием занимаюсь, работаю, после работы надо ещё дом в порядок привезти.
-
Привет! Конечно помним, я вас потеряла, всё смотрю, записей новых нет и нет. Насчёт поездки, не знаю даже. Знаю, что если заграницу, даже в Абхазию, то нужно делать документы, доверенность что-ли...как-то так. Поищи в инете, узнай, что бы не было недоразумений в самый неподходящий момент. Всё таик ребёнок маленький, а родство с тёткой или даже бабушкой документально никак не подтверждается, ведь бабушке печать в паспорт с отметкой "внуки" не ставят