Сашуне всего 15 дней, сегодня в обед начала сопливить и чихать. Носик плохо дышит(( температурки нет, но я боюсь чтоб ей хуже небыло.
Что можно сделать что бы болезнь предупредить?
нам 15 дней, чем лечить?
Комментарии 9
-
Спасибо девченки успокоили и чтобы я без Вас делала
-
15-ть дней? У меня была похожа ситуация. Мне сказали ничего не делать - это просто после родов, может водичка где-то задержалась. У меня где-то до месяца почихала, немножко сопельки были и само все ушло.
-
про глазик не знаю, только про носик )) а салином мы тоже капаем иногда. чтобы вот этих самых корочек не было. и молочко тоже их убирает. и ребенку никакого дискомфорта. когда капала салин - Янка кривилась и плакала и крутила головой, а молочко только глотала, которое в носоглотку протекало
-
вот немного полезной инфы "Маленькие дети часто чихают. Опасения родителей, что причиной этого явления послужила «простуда», обоснованы лишь тогда, когда чихание сопровождается насморком. Чаще всего новорожденные чихают от попадания на слизистую оболочку носа пыли или из-за скопления в носу корочек, образовавшихся из засохшей слизи. Особенно часто это наблюдается в холодное время года, когда квартира подключена к центральному отоплению. Воздух в комнате тогда очень сухой. Из-за этого подсыхает слизистая оболочка носа, а покрывающий ее в нормальных условиях тонкий слой слизи нмсыхает, отчего образуются корочки. Они раздражают нервные окончания, разветвленные в слизистой оболочке носа, и ребенок чихает. Такое чихание не является признаком болезни. Корочки в носу необходимо удалять ватным жгутиком, смоченным прокипяченным растительным или вазелиновым маслом. Чтобы уменьшить подсыхание слизистой оболочки носа, можно попытаться увеличить влажность воздуха в комнате. Самый простой способ увлажнения воздуха — закрыть батареи центрального отопления намоченным в воде большим махровым полотенцем или простыней. Если в доме отопительные батареи закрытого типа, можно натянуть веревку и повесить на нее мокрую простыню." кстати, девочки, а вам реально молоко помогало если его капать? я капнула когда у малого после роддома глазик сильно закис, так сделала еще хуже - гноиться глазик начал.
-
мы в таком возрасте если была температура лечились энгистолом и вибурколом
-
Я молочком тоже капала.
-
У нас всегда под рукой физ раствор САЛИН и капельки Афлубин !
-
ой, мОлочком ) пишу с доцей на руках
-
лучше всего капай своим малочком. И для профилактики тоже можно. У нас тоже было такое, я заболела, а с ребенком же некому сидеть и я кормлю, одевала повязку и капала молочком своим. А еще афлубин можешь давать. Я по 1 капельке в день давала. Только чуть с водичкой разведи, а то он невкусный.