08 July 2013, 08:48:45

А теперь опрос!ОК!

Мой Г назначила ОК Ярина! Перелопатила кучу всего! Куча "за" и "против". Куча побочек и страшных последствий... Напуганная до ужаса!
По себе замечаю следущее...
-снижение либидо
-депрессия (хотя с моими посл событиями тут не понять , что есть основой сего состояния)
Принимаю 15 дней, вот теперь думаю: допить да бросить или все таки продолжить, может это адаптация пока...
Я понимаю, что все индивидуально, но мне интересно, что вы думаете по этому поводу, принимаете(-ли)и вообще ваше отношение к ОК!
Спасибо!

Комментарии 8

  • *Таша*Миша*
    16:36 09 July 2013
    Вот сегодня себя чувствую нормально, как пропеллер.. Может и не в ОК дело, а просто в моем послестрессовом состоянии... пока попью...
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    12:00 09 July 2013
    Ну допить до конца цикла (пачку) надо. Чтоб лишней встряски организму не было. А вот пить ли дальше??? На тему вредности/безведности рассуждать не стану. Может просто тебе не подходит именно Ярина и надо попробовать что-то другое.
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    21:06 08 July 2013
    я пила Ярину какое-то время, мне не понравилось. Грудь постоянно болела и само состояние какое-то неприятное было. До этого пила другие таблетки, они на поколение старее Ярины тогда были, но от них никаких побочек не было совсем, поэтому я в Ярине разочаровалась (в моем случае)
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    19:37 08 July 2013
    Соглашусь с двумя последними комментами!
  • mama_ja
    16:02 08 July 2013
    Я принимала Ярину,это было давно правда,для того что бы восстановить менструальный цикл,побочных не было вообще,либидо не исчезало)даже более того,подросла грудь и прошли прыщи на теле,после окончания приема забеременела через месяц)))Моя сестра принимала Ярину года три и побочных тоже не ощущала!Но права Оля и Жемчужинка_Олеся,это как из пушки по воробьям,т.к не известно где и каким боком потом вылезут эти гормоны!У меня друг хороший врач в Европе,занимается исследованием раковых образований и категорически отговаривает меня от приема ОК,а у него есть для этого все основания Если и принимать гормональные препараты,то ну очень в крайнем случае!!!
  • Оля_Олеся_Тарас
    12:30 08 July 2013
    О новейших ок ничего не скажу, не принимала. У меня был дважды опыт приема ок - 14 и 10 лет назад. Оба раза не контрацепции ради а для лечебного эффекта. Те проблемы, которые появились после первого этапа приема ок расхлебала кое-как только сейчас, и то не без последствий. Для себя лично я сделала вывод что больше не буду принимать гормональные препараты без очень большой надобности. Муж сказал что против чтобы я принимала ок тк это влияет на организм как из пушки по воробьям.
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    09:09 08 July 2013
    Мне очень понравились ОК Клайра, он с той же серии, что и Ярина, но на натуральном гормоне... Минусов никаких для меня не было, я даже пару кг в весе скинула... Плюс М проходили 3-4 дня вместо обычных 7-8, никаких болей, (обычно на обезболивающих), Скудные. Я всегда знала четко дату и даже время, когда они придут.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    09:04 08 July 2013
    У меня тоже такое на любых ОК, врач говорила или огранизм адаптируется или нет. У меня не адаптировался, но пила, тк надо было