10 March 2009, 05:13:41

Болят груди.

Девочки сегодня кормила сыночка и чуть не плакала. Груди болят и трещины. Что делать? Как вы терпели? Чем-нибудь мазали? Долго ли грудь будет болеть?

Комментарии 10

  • Моя Семья!
    09:00 10 March 2009
    Грудь мягкая! Молоко начало идти и очень даже хорошо. Болят соски, т.к. трещины, когда сыночек берет сисю, приходиться терпеть.
  • Анна Мурманск
    07:53 10 March 2009
    Держитесь там, все скоро наладится. Почитала твою темку и у самой все заболело!!! Научится Димочка не делать тебе больно :)) Совсем скоро!!!
  • Леночка и сыночки
    07:23 10 March 2009
    Кать, попроси еще акушерку пускай разцедит тебе грудь хорошо, молочко будет лутше прибывать и хорошо розобьются протоки - малышу будет легче тянуть.
  • ~мама Снежаны 3 года~
    06:39 10 March 2009
    у меня трещин не было.я готовила грудь-мазала маслом для сосков НАША МАМА. МОЖЕТ И ЕГО ПОПРОБУЙ. ЕГО ТОЖЕ СМЫВАТЬ НЕ НАДО
  • #LL#
    06:26 10 March 2009
    ну раз начала мазать бепантеном-скоро пройдёт, это хорошее средство.ещё такой совет, не знаю захочешь ли, у меня в роддоме малыш на тите висел круглосуточно, ему надо было всё время сосать, а для груди это было больно. и нам приносили смесь для докармливания, я её выливала и сына просто сосал пустую бутылочку, а потом мне соску принесли. просто у них же очень сосательный рефлекс развит, это не значит что он хочет есть, так что не обязательно ему сисю совать, тем более если болит
  • Julia♡Liza
    05:59 10 March 2009
    Сомневаюсь:) Но попробуй, всё может быть. А как грудь болит? Когда чувствуешь приливы молока? Или постоянно? Грудь твёрдая? Как каменная? Или мягковатая?
  • Моя Семья!
    05:54 10 March 2009
    Бепантеном начала сегодня мазать. А капустные листы немного помогут?
  • Julia♡Liza
    05:47 10 March 2009
    И следи, чтоб Дима захват делал правильный. Ты ещё в роддоме? Попроси кого-то из сестричек, чтоб понаблюдал за вашим кормлением. Если почувствуешь, что грудь становится твёрдой, то сразу или начинай кормить или сцеди немножко. Но не сцеживайся постоянно (врачи любят такое советовать), а то можно лактостаз так заработать. Удачки.
  • Таня и Ванечка
    05:46 10 March 2009
    У меня грудь болела где то месяц, а потом как то резко прошла!!! Потерпи, все пройдет!
  • Julia♡Liza
    05:43 10 March 2009
    У тебя молоко пришло. Болеть будет где-то с недельку, а трещины лечи. Купи Бепантен и мажь послекаждого кормления. Не смывай перед след. кормлением. Птерпи, скоро всё наладиться.