Всем привет! Еще пока что беремчатый пузато-арбузный приветик!
Врач ставит ПДРчик на 30-31 января, и чем ближе к этой дате, тем больше я начинаю ей верить) а раньше думала- Нет, ерунда эта дата, не дохожу... помню как думала что в декабре рожу, молилась и просилась, не хотела. Ну вот уже и конец января близко - а мы все партизанимся)))
Вчера были в РД. сначала сделали УЗИ. ЧСС 129 уд в минуту, хорошее. БПР=97,ОГ=346,ОЖ=369, ДБ=81 - эти параметры почти не изменились за неделю с прошлого УЗИ. срок тоже, они считают мне 40 недель+3 дня. а по нашим расчетам с врачем- срок 39 недель+5 дней. а вот вес в этот раз нам написали 4091гр., то есть на полкило больше чем неделю назад!!! был 3583гр. врач посмеялась, померяла меня- сказала что может быть крупнее масик чем первенец конечно, но пока что 4 кг его нет. посмотрим)) а еще у нас уже нет обвития! ура!!! и еще меня порадовал доплер - его показатели улучшились, гемодинамические изменения стали незначительными и компенсированные. т.е. лечение нам помогло, это очень радует меня тоже!
но врач сказала - Все равно перехаживать не будем!!! Нельзя нам!!!
осмотр на кресле показал - все тот же 1 палец раскрытия, но голова уже очень низко и прижимается в таз! от госпитализации я отказалась. врач строго настрого приказала при первой же схватке или признаке родов ехать к ним. и мужу три раза повторила, что вторые роды быстрее чем первые) но мы все сидим тихонечко. нет схваток, нет предвестников. уже два дня принимаю горячуюю ванную, гоняю по дому, по магазинам сегодня бегали - глухо как в танке(
а я так мечтала что роды начнутся как и первый раз со схваток, представляла как мы едем с мужем в РД... но нет... если я не рожу до понедельника, то тогда меня прям с утра ложат под наблюдение. там то мне и капец) долго они со мной не будут возиться)) а я так не хочу вызывать роды... переживаю прям! нет, мне совсем не тяжело, мне так приятны эти последние денечки моей беременности, наслаждаюсь каждым мигом. но переживаю за масика, хочу чтоб он родился здоровым и крепким как его братик Тимочка)
вот акие наши новости)) мои мысли такие вот))