я
08 February 2011, 12:02:54

357. Первая десятидневка)

Ну вот нам десять суток) немножко напищу о наших делишках.
В среду 2.02 нас выписали, а в чт 3.02 приходила врач. Похвалила нашего богатырика и одного и второго)) все в норме, сказала, немного родничек маловат, 1 на 1 см, и заметила что есть небольшая желтушка. физиологическая. это радует , потому как у нас конфликт по группам крови и слава Богу, что не случилось худшего. так что пропьем гомеопатию месяцок и справимся с этой проблемкой пустяковой.
в пт 4.02 была наша медсестричка, опять провела нам подробную беседу обо всем, все показала -рассказала, короче- повезло нам с ней)
в этот же день мы первый раз вышли гулять на балкон. на 15 минуток.
а ночью ни с того ни с сего Матвеюшка захрюкал носиком( как оказалось у него сопельки - желто-лимонного цвета( откуда взялись - не пойму. отсасывала грушкой, промывала солевым раствором, и капала левомицетином по рекомендации врача. и вот сегодня уже лучше, их практически нет, иногда похрюкивает - но от того что сохнет в носике. стараюсь увлажнять комнату. сегодня пойдем на балкон, на уличке 13+ и пахнет весной!!

вчера купался так смирненько - нравится нам это дело очень!!! даже когда вытащила его и одевала- он и не пикнул) практически спал)) такой кайф на личике был - не описать просто)))
Тим наш рьяный помощник- ничто в квартире без его участия не происходит. особенно что касается Братишки) и кормить- он рядом, и переодевать - тут как тут, купать - только с помощью Тимочки.
пока что не угасает его интерес к Матвею, а с ним ласка и нежность. пусть порой и неаккуратная, неосторожная, грубая по отношению к такому крошику- НО очень искренняя, и это несказанно радует нас!!!
глядя на Матвеюшку, кажется что это не он маленький, а Тим так вырос, большой такой кажется по сравнению с Жучком))

сегодня Тим спал отдельно, с папой на большом диваане в маленькой комнатке. пусть приучается понемногу, скоро мы там им с братиком поставим двухярусную кроватку и оборудуем детскую)
спал хорошо, правда 1 раз проснулся и верещал минут 10 - толи на новом месте, толи что меня не было рядом, толи что соски не было (вчера потеряли в квартире и не можем найти, потому решили от нее отучивать), толи все это вместе.
Матвей просыпался три раза, спал хорошо после сиси.

ну и Я) чувствую себя хорошо. вес- перед родами забыла взвеситься, но примерно было 75 кг, т.е набрала 14 кг. после выписки с РД- 68. сегодня 67. худею)) это радует. возвращаюсь в форму. сокращения матки слава Богу закончились уже, они были в сто раз болезненнее чем в первые роды. выделения еще есть. сидеть могу, парочку швов на трещинках вроде как зажили уже. грудь расцедилась, и молочко есть - это радует!
хочется скорее выйти гулять на уличку с моими мальчиками) пока мне помогает мама - надо проделать это пару раз чтоб приспособиться, а дальше надеюсь все пойдет как по маслу)
вот такие наши новости.

Комментарии 19

  • Натали&Женечка 7 мес
    07:59 28 February 2011
    Солнышки мамины...очень за вас рада! умничка Тимошенька! а вы с мужем еще "умничние", если смогли ревность не зажечь к младшенькому. респект вам и уважуха!!!
  • *Тa*Ми*
    20:51 08 February 2011
    Так держать!!!рады за вас!!!зДОРОВЬЯ!!!
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    20:31 08 February 2011
    Такие отличные новости у вас! Так держать!
  • Юлия (Львов)
    18:18 08 February 2011
    Как здорово)Тимоша помощник мамин)
  • Альчонок♥Артёмушка
    17:50 08 February 2011
    Очень рады за вас!!! Тимочка такой замечательный братик!!! Растите здоровенькими!!!
  • A)A&O&E
    17:18 08 February 2011
    Так интересно читать!Знакомы некоторые моменты...про сокращение матки,у меня схваток не было болезненных,а после родов сокращение матки-3,14ц! Растите большие,не болейте!
  • TS=DV
    16:41 08 February 2011
    какие Вы молодцы!!!
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    16:28 08 February 2011
    умнички, очень рады за вас!
  • Элина
    14:31 08 February 2011
    аж прослезилась...молодцы вы, рады за вас
  • Zoya (J.E.T.)
    14:01 08 February 2011
    какие вы умнички! поздравляем с таким хорошим началом новой жизни, в которой вас четверо! Тим так хорошо братика принял! А с каким весом и ростом он родился? Кажется ты не писала.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    13:47 08 February 2011
    Так рада за вас! У вас есть Тимофеюшка и Матвеюшка!! Покажи нам зайчика младшенького, а?
  • A&A
    13:01 08 February 2011
    ой, позитивище Вас читать!!! цем вас! не болейте! будьте здровенькие!
  • МамАня
    12:53 08 February 2011
    Какие Вы умнички! Приспосабливайся мама! потом будешь опытом делиться) А то я все ни как не могу представить себя в роли мамы двоих деток))) Тимочка - настоящий старший братик)))
  • Владка и Давидик
    12:38 08 February 2011
    Как всегда, так трогательно написала! Как же это здорово! Я вот только вчера сидела и представляла, как это - к такому круть-вертю еще одного маленького? Но у вас, я смотрю, замечательно все получается!
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    12:26 08 February 2011
    читаю и вспоминаю себя, точней нас , первые денёчки, как всё казалась и легко и сложно одновременно, все эти заботы с малюсеньким человечком растите здоровенькими! с медсестрой вам повезло :)
  • Елена&malish
    12:20 08 February 2011
    Здорово, а сопельки помню тоже были, грудничковые
  • #LL#
    12:12 08 February 2011
    Наташка, ну как же здорово!! Матвейчик, умничка, большунишка уже совсем!!!и Тимика цемкаем!
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    12:09 08 February 2011
    Ой какие вы уже взрослые!!! Как читаю ваши темки реветь хочется, настолько с любовью написаны!!! Вас поправляйтесь!!! и ты и мальчишечки!!!
  • Kat_Rina
    12:07 08 February 2011
    НАТУСИЧКА!!! с каким удовольствием читаю ТВОИ темки!!! Так трогательно и так далеко от меня... все ваши младенческие заботы))) Растите здоровенькие!!! Привет Тиму и Матвею)