Сегодня встретила знакомую у которой ребенку больше года. я в очередной раз услышала фразу "ой, неужели и мой когдато был таким, я уже и не помню его маленьким". После таких слов мне всегда становится грустно. Мне не хочется ничего забывать. Хочу помнить как первый раз увидела малышку, как первый раз поцеловала ее. Хочу помнить как первый раз кормила ее грудью, как переживала что она сутки не какает, хочу помнить тот дикий восторг когда она все-таки покакала. как боялась первый раз стричь ей ногти, и как боролись с первой опрелостью. хочу помнить как она первый раз улыбнулась, и первый раз засмеялась! Хочу помнить ту ночь, когда поехала в роддом, рассвет который видела в окно в родовой. Я даже не хочу забывать ту капельницу и синяки во всю руку, врача смотревшего меня каждые 1.5 часа, тот момент когда поняла что сама не рожу. как не хотела соглашаться не кесарево, как плакала от обиды когда подписывала саглашение. не хочу забывать о чем думала когда вводили наркоз, и первые мысли когда пришла в себя. как пыталась повернуться на бок, сесть, встать , пойти. как бежала бегом когда слышала как дочка плачет. как держала ее на ручках завернутую в страшные роддомовские пеленки., как одела дома в красивые одежки.
не хочу забывать это и многое другое. ведь это делает меня счастливой!!!)))
Не хочу ни чего забывать!!!
Комментарии 7
-
дааааа, а забыватся ,((( я каждый день Сашку фотографирую... он так быстро растет... и я уже пости забыла как мы мучались коликами... Эх время... Эх память...
-
Юль, я тоже часто свою жизнь до Златы вспоминаю. Иногда такая ностальгия накатывает (свобода, достаток, молодость, куча ухажеров)...а потом как подумаю что там же Златы не будет, и мужа....сижу ревуууууу, их в охапку и целовать.
-
и я не хочу. но чувствую, что забывается уже. Я вчера напечатала фотки с самого рождения до сегодняшних дней и вкладывала их в альбом - смотрю на Ясю, какая она была крошечка! А сейчас 4 месяца всего, а она так повзрослела! И как буд-то она у меня была всегда. Я не помню уже той жизни, без нее.
-
я с этим борюсь с помощью сьемки на видео и фоток - помогает )))) Но все проходит, и у тебя ребенок будет расти и ты каждый день будешь ловить себя на мысли - "неужели когда-то она была не такой как сейчас?"
-
И не надо ничего забывать! Они навсегда останутся у тебя в сердце. Просто возможно со временем ты будешь меньше об этом говорить, упоминать, меньше думать об этих вещах... Но они всегда будут с тобой!
-
как я тебя понимаю. ятоже не хочу но пороЙ ловлю себя на мысли. что что-то забывается. не эти важные моменты. а общая картина всех дней ушедших.не то, не знаю как объяснить. ну. кажется. будто Даниэлла всегда была такой как сейчас))))))
-
Согласна.