прочитала темку Леночки и решила себе тоже подобную создать для истории. а то из опыта двух старших ясно - всё со временем забывается (((.
на завтрак кушаем кашку гречневую(любимая) с молочком, манную, овсяную.
кушаем с ДВУМЯ ложками. дело в том, что сама Кирочка пока не кушает, но месяцев с 9 требует для себя отдельную ложку. сначала пыталась ею кормить себя между мамиными ложками, а сейчас ещё и маму успевает покормить.
был у нас такой казус с этим "ложечным дуэтом" - гуляли по городу, захотели кушать(время полдника), баночку с пюрешкой мама взяла, а вот ложку ,бестолковая, забыла. кое как раздобыли одноразовую в кафешке(и главное-была ведь мысль у меня взять две!))), но Кира наотрез отказалась кушать без законной ложки в руке. ох и намаялись мы-плясали и отвлекали всей семьёй.
в обед кушаем овощной(кабачок, тыква, морковь, лук) супчик с яичком, рыбкой(лососевые) или мяском - очень любим.
Кире, когда что-то нравится, она после с'еденной ложки качается из стороны в сторону и говорит "ням ням ням".
полдник - творожок с фруктами.
фрукты и ягоды любим любые - сливы, апельсины, грейпфруты, виноград, малину, клубнику, дыни,арбузы, ЯБЛОКИ(просим всегда и везде, где увидим).
ещё случай - "Ода яблоку"- Кира неравнодушна к влажным салфеткам. отбирает при случае у меня упаковку. раскрывает, если повезёт, и салфеткой вытирает всё, что видит. причём может сначала обувь, пол, а потом носик свой, язычок...и салфетку НЕ ОТОБРАТЬ НИКАК, только обманом.
гуляли мы в парке. Кира играет с детками. в руках добЫтая салфетка. все дети к ней тянутся, но Кира не отдаёт никак и никаму и тут под'езжает на коляске очередной малыш. в руках яблоко. Кира срывается с места. подбегает к нему, одной ручонкой тянется к яблоку, а второй ДОБРОВОЛЬНО ПРОТЯГИВАЕТ ЕМУ САЛФЕТКУ(весьма к тому времени замызганую))).
вот так мы любим яблочки.
на ужин кушаем кашку или то что вся семья(если для Киры с'едобное).
ещё ОЧЕНЬ любим помидоры, кушаем хлебушек, булочку, сыр.
из вкусностей иногда-кукурузные палочки.
спим пока два раза. утром после завтрака и игры дома часов в 10-11.
и днём на прогулке часов в 16-17.
ложимся в 21-22, просыпаемся в 7-7.30