Привет.Девочки вот приехала с узи.Короче говоря лечения мое было до одного места, срок поставили по узи 25-26 нед. и степень зрелости плаценты 1-2. а толщина ее 28 мм, не изменилась хоть.диагноз поставили - пеждевременное старения плаценты. у кого такое же было что вы делали?И кто может знает какая степень зрелости должна быть на моем сроке
была на узи!
Комментарии 2
-
мне на узи на 32 недельке тоже поставили степень зрелости 1-2,срок по узи был такой же 32-33 недельки,а ещё кальценоз 1 степени,на узи мне врач сказал что это ничего всё это пролечивается,главное во время.В ЖК врач приписал Курантил и хофитол(для подпитки).А вообще такое у каждой второй,и это уже не считается патологией,с нашей то екологией и т.д. Всё будет ОК!
-
Про степень зрелости плаценты задай в нете через поисковик - очень много информации. У меня тоже толстенькая плацента была, но т.к. узист ничего плохого не сказал, то и врач гинеколог тоже не стала паниковать. Там ещё зависит от того, как и где померять, нервничала ли ты перед этим и от много другого. Если тебе ничего не назначили, то значит всё в порядке.