23 March 2009, 08:03:18

вот и мы

всем привет!мы родились 20 марта после стимуляции.получился у меня богатырь- почти 4 кг и 55 см.копия папы-просто одно лицо!сегодня выписались из госпиталя.и вот у меня банальный вопрос-про молоко.у меня оно наверно прибывает потому что дико болит грудь и очнь набухла.и очень горячая.и каменная..но ребенок ест совсем мало тк там пока совсем капельки молозива только..вобщем-что делать с такими сиськами??сцеживать пока почти нечего-но болит ужасно.и это только начало..посоветуйте кто чем может:))

Комментарии 16

  • 11111
    07:38 24 March 2009
    Следующий шаг – пригласи по возможности консультанта домой. У меня была такая женщина, из роддома, которая приезжала по первому зову (в первый месяц она у меня была 6 раз! Чуть упустила и все! Боль, притронутся невозможно, комочки затвердения и пару раз поднималась температура. Если бы не она – все, привет был бы полный точно… я так маху дала с первой дочкой. В этот раз, боролась за ГВ и борюсь за него до последнего!). Тебя надо полностью сцедить и потом, по очереди давать маленькому грудь и как можно чаще прикладывать его! Тогда все наладиться. Если нет возможности пригласить консультанта домой, то подцеживай сама до чувства облегчения в груди. Правильно девочки написали про душ. Стань под теплую струю воды спиной, чтобы она текла между лопатками. Какое то кол-во молочка вытечет само собой, потом ты с легкостью сможешь подцедить груди. Если таки возникли комочки и красные пятна – прикладывай капустные листы, очень помогало мне и мажь грудь, там гдже болит мазью Траумель С. Это такой период, нужно пережить. К месяцу-полтора лактация полностью установится и ты об этом скоро забудешь! При этом, помни, что самый главный расцеживальник – это твой сыночек! Поздравляю от всей души вас с рождением! Здоровья вам крепкого, терпения и удачки!
  • 11111
    07:30 24 March 2009
    вот это да!!!! комп глючит конкретно! Сорри! ..так вот, следующи
  • 11111
    07:29 24 March 2009
    следующи
  • 11111
    07:29 24 March 2009
    если грудь красная и гарячая, то тут уже без сцеживания не обойтись. Следующи
  • Ева&Гришка
    07:25 24 March 2009
    Вообще ничего не делай!!! Малышу с каждым днем все обльше молочка надо будет и он рассосет грудь...у меня на 3 день такое было, на 5 все само прошло..массаж НЕЛЬЗЯ!!! можно только поглаживать от основания к соску..самое главное не дави, а то мастит заработаешь...удачи:)
  • Natali-newlife & David
    01:21 24 March 2009
    привет вашей пополненной семье! От всей души поздравляю! знакомьтесь с сыночком и пусть ваша любовь друг к другу растет с каждым днем! у меня также молоко прибывало - до груди не возможно было дотронуться, боль ужасная и грудь вся красная и горячая. Я сцеживала первые дни, молока было много, но вытекало по капле пока не разработались протоки, а помог мне молокоотсос автоматический (ручной ничего не давал). Сцеживалась недели полторы потом перестала. Лучше приобрети молокоотсос или арендуй (я в BABYS'R'US видела), он все равно не на долго нужен. Покупать нет смысла. Удачи, пиши, если что.
  • ~мама Снежаны 3 года~
    14:29 23 March 2009
    Поздравляю вас!!! а про грудь-тут массажи нужны! обратись к специалистам и не запускай!
  • Liz_ &_ Ket
    14:18 23 March 2009
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Растите крепкими и здоровенькими!!!!! Девочки все сказали и добавить нечего про сиськи:). Я бы немного расцедила и нежненько грудь (протоки) помассировала по направлению к соску( во время расцеживания). А перед этим сходи в душ, постой под теплой водичкой. Или приложи теплую салфетку и попрбуй сцедиться немножко, потом дай масе сисю. Позвони в госпиталь, тебе должны были дать номер телефона для консультации в случае проблем.
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:11 23 March 2009
    поздравляю,растите умненькими и здоровенькими.
  • TS=DV
    10:22 23 March 2009
    ya vspomnila- y menya takzhe bulo, kogda na4alo moloko prihodit....gridy nabyhli, dazhe kak komo4ki buli- i.....blago...prishla medsestra i pokazala kak zcezhivat i massazhirovat gryd....-togda mne eto o4en pomoglo!!! no potom ya bolshe ne scezhivala i ne scezhivaju
  • Julia♡Liza
    10:07 23 March 2009
    Поздравляю вас! Про сцеживания: палка о двух концах. Чем больше сжеживаешь - тем больше молока прийдёт - тем больше грудь набухает. Тебе это сейчас вообще не нужно. Но чтоб грудь не была каменаая, нужно чтоб молоко хоть немного ушло. Поэтому старайся, чтоб всё-таки малыш тебя рассосал. Если он совсем не хочет, то подцеживай чуть-чуть, чтоб каменная грудь не становилась. И массажируй. Лучше пригласи консультанта. Чтоб не довести до мастита. Удачи!
  • Я - мама
    09:33 23 March 2009
    Поздравляю вас!!! Умнички!!! Про молочко. Массируй груди, молочко потихоньку само будет вытекать. Это приход такой. У всех так бывает, почаще малышу давай сисю. И разминай всё время. В груди ничего не должно застаиваться, да оно и само будет вытекать. А через несколько дней станет намного легче. Держись! Здоровья вам с малышом!!!
  • Даша и Полина
    09:14 23 March 2009
    Что значит "Не сцеживай ни в коем случае! " я так в первый месяц "до не сцеживалась" что у меня температура до 39 поднялась, а грудь болела до уписивания (извините за прямоту) Если ребёнок мало кушает, обязательно нужно самой сцеживаться, так молоко быстрее прибудет.
  • TS=DV
    08:49 23 March 2009
    yra!!!!!!!!!! pozdravlyaem s rozhdeniem !!!!!!!!!klass!!! tak rada za vas!!!!!!!!!1 soglasna/.....massiryi ee
  • Diamond
    08:49 23 March 2009
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Не сцеживай ни в коем случае! Тем более,что это вряд ли у тебя получится. Но обязательно размассажируй грудь,чтоб в ней не осталось ни одного комочка!!! И прикладывай масика как можно чаще,хоть и каждые полчаса. Главное,следи за правильным захватом,и так ,постепенно, масик все скушает. Вкусного вам молочка и здоровья!!!
  • A&A
    08:36 23 March 2009
    приветик. поздравляю с рождением богатыря!!!! ;) будьте здоровенькими!! а насчет того, что грудь каменная - это плохо. у меня когда прибывало молоко такого не было... ты массажируй ее. а еще лучше, чтоб массажистка размассажировала. мало ли, чтоб застоев не было!