10 December 2009, 14:20:08

Пришел мой звездный час

Все, не могу, смотрю все жалуются на жизнь, бытовуху, и я туда же, кто не хочет читать банальные вещи, не читайте, ничего нового не напишу, просто надо хоть кому-то выговориться, так что выговариваюсь здесь, даже не жду ни каких советов, просто поплакаться надо. Собственно говоря чем я вчера и занималась весь вечер, до сих пор башка болит. А начался мой нервный срыв пару дней назад, Маруська стала очень беспокойная, я не знаю что делать, вот просыпается на утреннее кормление, вроде все ок, улыбаемся, меняем памперс, подмываемся, тут я уже ложу ее в кровать чтобы кормить, она начинает плакать, я ей сисю, а она просто в ИСТЕРИКУ, сисю не берет, и так целый час я хожу с ней громко орущей по дому, Бебинос даем 3 раза в день, но я даже не уверена, что это колики, хотя ножками дрыгает, врача вызывала, та сказала, что все хорошо. Короче, так мы орем около часа, за это время у меня нервы уже наколены, ведь сама есть, пить и в туалет давно хочу, но не могу. Потом дочь успокаивается, и еще пол часа где-то только на руках спокойно лежит, стоит в кровать - в крик. Вроде засыпает, спит 15 минут где-то, я незаметно подползаю, берет сисю, но ест мало и засыпает. Спит час - И ВСЕ ЗАНОВО. Короче дней у меня таких было несколько подряд, я уже не говорю про прогулку. Это выбегание из дома мокрой и нервной женщины, если описать в подробностях... эх! Вечером приходит муж, и наконец у меня есть возможность помыть полы, приготовить есть, погладить, наконец-то поесть и сходить в туалет. Муж вообще отдельная история, я прошу его: "Игорь, помой полы" Внимание, он мне не отказывает, говорит: "Хорошо, сейчас", а сам сидит за компом, сидит и сидит, и в конце концов, просыпается Маруська и надо идти ее купать, все дела по уходу, что мы вместе делаем. И как-то у него так получается, что вроде и не отказывает, а в итоге делаю я всем сама. Я уже не говорю про секс, которого у нас после родов еще не было. Муж типа давай, а я ну просто не точно не хочу, я себе женщиной не ощущаю, я корм, комбайн, кто угодно. Короче, вчера в связи со всем этим выкроила время и устроила в ванной истерику, рыдала, остановиться не могла, плакала громко, в надежде , что придут пожалеют. Не пришли. Перед сном обозвали истеричкой, психованным молоком и что дите из-за меня нервничает (хотя последнее правда). И когда настал долгожданное время сна (час ночи), то уснуть я не могла. Сегодня гулять не пошла, просто нет сил. В каком месте дети скрепляют семью? Мне нет времени даже глянуть на мужа, я уже не говорю о сексуальном желании. И я реально понимаю, что в ближайшее время ничего не измениться, и выхода нет и быть не может, и все это просто усталость и жалость к себе, и стоит только выспаться и съесть что-нибудь вкусненькое (тортик например) и все пройдет, но в том-то и дело, что ни то ни другое мне в ближайшее время ой как не грозит.

Комментарии 12

  • Альчонок♥Артёмушка
    20:19 10 December 2009
    Анютка, я тебя очень понимаю, у меня точно так же было. Но я перестала давать Бебинос и нас немного попустило (он же на спирту, может и вам не подходит). А так Тёмочка такие истерики устраивал, что мама не горюй!!! Кстати, вот из-за таких истерик я и стала Зайку брать к себе в кроватку, так он лежит рядышком и ему спокойней, и оба мы хоть по чуть-чуть спим. Про мужа ничего не могу сказать, за неимением такового! :-) Удачки тебе, Солнце, и терпения!!!
  • Надежда*Анюта( 4 годa
    19:49 10 December 2009
    Аня, у меня с сынулькой так почти до года было.Соседи спрашивали, что это мы с ребенком делаем, что он так орет. Девчата в принципе все написали, почти все через это прошли. Мой совет:заваривай Маруське шиповник (на литр кипятка 7-8 ягод.настоять хотя бы 3-4 часа.Лучше в термос на ночь).Он и успокаивающим действием обладает и витаминчики.Если сомневаешься - спроси врача. И сама пропей что-нибудь успокоительное. и еще -если муж не отказывается в помощи хотя бы на словах - действуй.Ставь перед фактом " Солнце мое, устаю зверски, так и молоко пропасть может и я психом стану.Давай-ка ты на себя возьмешь глажку белья, хорошо" И сама больше к утюгу не подходишь. Пусть у него будет одна обязанность, но чтоб он ее выполнял.Скажи, что не будешь просить полы помыть и т.д., но чтоб гладил только он. И еще.обычно детки на улице хорошо спят.А мамины нервы в это время приходят в порядок.Я с сыном гуляла зимой по 5-6 часов ( в 2-3 захода), потому что только на улице он спал и не выводил меня криками. Удачки, терпения, все пройдет!
  • Таня и Кира
    18:24 10 December 2009
    Анечка,не переживай так!всё скоро наладится. первые 2-3 месяца так практически у всех. у ребёночка животик болит,ты не оклемавшаяся ещё от родов, вы с малышкой ещё не научились понимать друг друга с полувзгляда.всё это пройдёт! главное не наделать глупостей в этот период-не ссортесь с мужем! вот ещё книжечка в помощь(мне она ОЧЕНЬ помогает) www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=174/id=286
  • Моя Семья!
    17:40 10 December 2009
    Бедняжка! Потерпи! Сходи к неврологу.
  • TS=DV
    16:43 10 December 2009
    да .тежело тебе! Анечка, а может быть утром, когда Вы проснулись и покушали, не укачивать , а к примеру тебе нужно в туалет- возьми одеяло, положи на пол, на него доченьку и какую-то игрушку, пусть смотрит- отвлекается, а ты умывайся, зубки чисть, тоже самое с кухней. Согласна со Светланой и Софьей= это может быть ВЧД, но вот у нас оно тоже было, а мы не плакали, абсолютно нормальными были, только лобик очень выпирал. по поводу мужа- да, терпение, и просто душевный разговор, как мне кажется должны помочь а вообще- Улыбнись!
  • sampsa
    15:55 10 December 2009
    ыхххх, понимаю...и могу под каждым словом почти подписаться. Аришка моя уже большая..не орет так, но ночь не спит целиком - раз 6 точно просыпается((( особо меня зацепил твой риторический вопрос - В каком месте дети скрепляют семью? ни в каком. убдилась на своем примере)) если были разногласия до ребенка, то они утрируются потом....или удесятеряются)
  • Шапошник Аня
    15:48 10 December 2009
    Спасибо девочки, а узи делали, там сказали что все хорошо, надеюсь что скоро и вправду станет легче.
  • Julia♡Liza
    15:31 10 December 2009
    попробуй в слинг её днём класть и носить на себе. руки свободны, хоть поесть сможешь. конечно, проблем с мужем это не решит, но тебе будет легче, а там постепенно наладится всё. держись!
  • Кошка и котенок
    15:20 10 December 2009
    У меня после родов тоже самое было. Доче уже 3 месяца. Постепенно все приходит в норму.
  • <Юленька> и <Данилка>
    15:12 10 December 2009
    И у нас так было первые три месяца, как с меня писала. Крепись, скоро все пройдет. Здоровья вам!
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    14:53 10 December 2009
    Просто наберись терпения и подожди. Всё наладится! Все через это проходят:) А у некоторых и похуже бывало(это я и про себя тоже), но я сейчас счастлива! и готова пойти за дочей и пройти этот ужас еще раз:)
  • Света,Сонечка и Полечка
    14:51 10 December 2009
    знаешь у нас тоже самое было,я имею ввиду истерики. потом попали к хорошему неврологу(не в поликлинике) и сразу все стало замечательно. оказалось у нас внутричерепное давление,пропили талеточки и все стало лучше,доча стала спокойная и всегда себя хорошо вела.может и вам сделать узи головки,сейчас у многих детичек ВЧД,поэтому и истерики) а с мужем совет один,которая дала мне моя мама. в первый год очень тяжело,поэтому надо потерпеть и вс еналадиться))))