Вчера написала первую часть и муж, прочитав её, сказал, что я делаю "благородное дело" - запугиваю беременных ;)
Девочки, хочу сказать - рожать СОВСЕМ не больно, после схваток мне потуги показались просто сказкой. Когда тужишься на схватке то боли не чувствуешь. Родила я относительно быстро - где-то за полчасика.
И ещё - я сознательно отказалась от эпидуралки, мне стало стремно ;)
Рожать мне помогали - давили на живот. Я не могу описать то счастье, которое я испытала, когда мне сыночку положили на живот - маленького, мокренького котеночка ;)
Думала, как рожу - сразу отключусь, ан нет - сон как рукой сняло ;) Хотелось все время на него смотреть, а потом приехал муж с огромной охапкой роз ;)
Девочки, не бойтесь рожать. Во-первых, у всех все по разному, возможно у вас схватки будут не такие болезненные, как у мну, а во-вторых - я была такая не выспавшаяся и уставшая. Думаю, если б я выспалась, мне было б намного легче ;)
Хочу пожелать всем беременяшкам легких родов и здоровеньких деток!
Как родилось Солнышко 2
Комментарии 6
-
Приветик всем! Давненько меня не было! Рассказ хороший! Берменняшки пугаться нечего... всё будет ок!!! Angel_N - поздравляю - ты умница!!!!
-
Ksusha+Margarita=♡ Мне помогали, так как в какое - то время сердцебиение маленького упало до 90-100 ударов в минуту. Тфу-тфу-тфу, все обошлось нормально, ребеночек - 8-9 по Апгар, а у меня - не одного разрыва ;) Владлена Я тож до родов много читала рассказов уже родивших девочек. Но почему-то была уверена, что у дочек все повторяется, как и у мам. По этому была спокойна - у мамы схватки были не чувствительные, шейка открывалась безболезненно. Её вечером пару раз прихватило и она поехала в роддом, врачи, посмотрев открытие, сказали ей - чего ты приперлась? Мама - так что, мне ехать домой? Врач - да нет, лежи уж до утра, коль приехала. Мама спокойно проспала ночь, а на утро, когда её смотрели на кресле - полное открытие. Так что, действительно, у всех все очень индивидуально ;) Альчонок Да ладно тебе, не бойся!Все сразу ж забывается ;)
-
Почти успокоила... :-)
-
Мужу - респект)) Понимает, молодец)) Я вот много читаю рассказов о родах, смотрю - у кого как, все индивидуально, поэтому настраиваюсь только на хорошее))
-
Молодец!!! Это очень не хорошо, когда выдавливают ребека. Врач который это делает, может сильно травмировать ребенка или маму, в плоть до инвалидности. По этому нужно, очень сильно постараться самой выдуть ребеночка! Обычно от этого у мамы разрывы промежности. Да, я подтвержу, что рожать совсем не больно ! Роды-это большой труд! Я сама родила очень быстро и легко!
-
))) хорошая запись!!!!!