Сидим с мужем в комнате, малая на кухне шарится.. прибегает, приносит 3 печенья, одно мне, папе и себе. Это что же порлучается, она считать умеет? Так главное, пока мы с папой не взяли по печеньку, она свое не стала кушать.
Очень умная стала, сама все достает со шкафчиков, тарелки, ложки.. сама себе на стол накрывает, мне остается только насыпать. Ела мандаринку, а там косточки, так она их в ручку собирала, а потом в мусорное ведро относила. Она все бумажки, в общем, весь мусор сама относит и выбрасывает.. ей даже говорить не нужно!
Из нового, мы уже полностью собираем развивайку, что-то типа сортера, она все правильно вставляет.. сама научилась!
Когда хочет лепить пластелином, то подходит ко мне и сжимает кулачки и разжимает. Просит сама ей волосы закалывать, а еще мы зубы чистим.. капец, по 300 раз на день и всю семью заставляет) и руки любит мыть.. несет стульчик в ванную, ставит возле крана и зовет, чтобы воду включили.
А зубки так смешно чистит, как взрослая, даже сплевует.. повторушка)
Что мы умеем
Комментарии 8
-
Мы тоже с зубной пастой с года, нам стоматолог рекомендовал.
-
Машунь, а не рано ли зубной пастой пользоваться? Мы пока без нее
-
Ну настоящая леди
Чистюлька
Здорово как, ребятишки в таком возрасте такие интересные!
-
Ой какая умничка!Но мы не отстаём)))Всё делаем тоже самое.Правда насчёт правильно считать незнаю,за нашей не замечала такого.А вот косточки мы давно выплёвываем)Ей даже если что то не понравилось не так,она сначала выплюнет посмотрит можно ли это есть,а потом сьест(если конечно можно).А мусор уносит постоянно.Правда иногда и не мусор туда попадал.То ложку там нашла,то фартук свой грязный выкинула)))Резинку тоже сама приносит и показывает на голову,чтоб я ей сделала хвостик.А вот зубки хоть мы и чистим,но не выплёвываем до сих пор.Всё туда(Незнаю даже как и научить.Показываю ей,она повторяет,только там ничё не выплёвывается.Она даже на зубную пасту ням няма говорит.А стульчик у нас тоже есть.Постоянно его сама подставляет и моет руки,или умывается.В общем наши детки растут и умнеют с каждым днём.Молодцы!
-
Ой, какие вы умнички!!! Молодчиночка Элизочка! Каждый раз читаю о ваших умениях и восхищаюсь!!! Так держать!
-
Только успевай записывать
-
растет красавица,сейчас самое интересное начинаеться
-
Молодец! В таком возрасте они каждый день чем-то удивляют! Мы тоже обожаем чистить зубы, сплевываем, умора! Мусор тоже носим, обоссанки в ванную убирает сам, всегда вечером перед сном сам все ирушки убирает, причем никто ему не напоминает. Чистюля!