29 April 2009, 17:48:27

Мое сердце плачет...и боль не отпускает меня...

Девочки! У меня произошло ГОРЕ!!! В воскресенье начались выделения - кровяные...вызвали скорую, поехали в больницу. Положили на поддержку. Приписали кучу лекарств...кровоостанавливающие, дуфастон, фол-ю кислоту, витамины... Благо, что была записана в понедельник на УЗИ. Сама ещё записалась неделю назад. А то мой учатсковый врач, даже и не думала, что мне уже срок идти на первое УЗИ. Пришлось самой принемать меры. Так в больнице доктор говорит, что все в порядке...но ты ведь ещё не разу не делала УЗИ - надо бы сходить сделать...Я ему сказала, что уже записана на прием на УЗИ...немогла дождаться встречи...своей первой встречи с моим, с нашим малышом. Идем с мужем и думаем...какой он? какой наш ребенок...мечтаем... И вот наконец-то мы пришли. Присели и ждем своеего времени, своей очереди..сердце вылетает..руки трусяться:"Ну вот...ещё немного и мы увидем нашего долгожданноого малыша" Пришла наша очередь идти. Зашли, легли...и ждем результат... Смотрим на лицо доктора. Она молчит!!! Попросила мужа выйти!!! Мое сердце остановилось..."Надежд нет никаких,Ваш ребенок мертв. Плод замер на 8-10 недели. Т.е вы носили 3-4 недели мертвого ребенка.И судя по этому у Вас сильная интоксикация" После этих слов,я уже ничего не видела и не слышала. Пригласили мужа. Сообщили ему. И сразу же отвезли меня в опреционную. У меня даже не было времени всего этого понять! Все так быстро произошло...После операции привезли в палату где меня ждал муж,родители, знакомый доктор-консультунт,крестная...было ОЧЕНЬ тяжело... Не могла говорить...слезы текли рекой. Как же так..наш малыш...наш долгожданный ребенок...наша квровинушка...Вспоминаю, и не могу сдержать слез...Вечером позвонила мужу. Слышу по голосу, что-то не так. Спращиваю:"Как ты? Что делаешь". Моя роднюля, взял себе пиво, включил музыку и сидит один дома. Пьёт пиво, слушает музыку и плачет... Скрывая от меня все это,пытаясь быть сильным, он на едине сам с собой переживал все это... Сегодня отпустили домой покупаться, а завтра на УЗИ и осмотр гинеколога. Приехав домой, обнаружила что дома нет ничего...нет книг...детских вещей...детских журналов...ничего. Мой заботливый муж убрал все, чтобы меня ничего не волновало. Так тяжело...каждый звонит и спрашивает..."как ты? что УЗИ показало?", а каждому расказывать нет сил. Каждый раз все переживаешь заново... Сейчас дома с мужем...Боимся поговорить на эту тему. У каждого сразу слёзы на глазах...Но я держусь...Успокаительные делают свое дело... Но сердце плачет...и боль не отпускает меня...

Комментарии 18

  • ~мама Снежаны 3 года~
    05:51 30 April 2009
    я сама расплакалась. не знаю смогу ли я тебя утешить. наверное не смогу подобрать правильные слова. твой малыш теперь ангел! поверь!и после горя обязательно будет счастье!!!огромное! всё будет хорошо!
  • ☺Оленька, Богдаша и Глеб
    05:43 30 April 2009
    Настенька, я понимаю, что вам пришлось пережить. 2 года назад у меня был выкидыш на 6 неделе беременности, я думала, что сойду с ума. Муж тоже плакал, но при мне старался держаться. Это очень тяжело пережить, но надо держаться. Я во всем винила себя, но видимо так суждено. Сейчас у меня уже 23 недели, манюся пинается и я живу только ожиданием чуда. Очень долго после выкидыша мы пытались забеременнеть и всегда все заканчивалось отрицательными тестами. А потом случилось чудо! Но теперь психологически очень трудно, я всегда боюсь, что что-то будет не так (тьфу,тьфу,тьфу). Настюшенька, поверь, что через какое-то время у вас все получится, просто сейчас видимо было не время, вы может не готовы. Конечно, ты сейчас махаешь головой и думаешь, что это не так, что вы готовы. Я тоже так думала, но после беременности пересмотрела свою жизнь, бросила курить, стала больше времени уделять своему здоровью. Удачи тебе! Желаю тебе выдержать это испытание и мужу тоже. Все будет хорошо! Верь в это!
  • Кактусиха
    05:31 30 April 2009
    Дорогая Настя, пишу тебе слова поддержки поскольку сама пережила эту горечь утраты... моя первая беременность закончилась на 7 неделе... поверь, сначала я тоже спрашивала себя за что : не курю, не пью.... а потом один умный мужчина мне ответил(в тот момент это очень ранило меня, но сейчас я понимаю, что это правда), что к сожалению у людей тоже есть принцип выживает сильнейший... значит этот малыш не был готов к рождению... поверь плакала долго...но спустя 2 мес я снова забеременела и сейчас моему пузику 21 неделька...я трушусь над ним, сначала врачи говорили :"дурочка, всего 2 мес прошло"... но маська растет и развиваеться очень хорошо.. не вени себя или мужа в том, что не сумели сохранить дитя... просто поверь, что следующий ребенок будет сильнее... не прекращай пить витамины и фолиевую кислоту и тогда твой организм будет более подготовленным к следующему пузикожителю... удачи тебе...если что пиши-поддержу и пойму
  • Ksunia :-D
    04:19 30 April 2009
    Это действительно ужасно!но жизнь идет дальше,возьми себя в руки,поплачьте от души,сходите в церковь,а ты набирайся сил,пей витамины и готовься к новой жизни!у вас обязательно всё будет хорошо и бог даст вам малыша,главное верить в лучшее!счастья вам,я верю,что у вас всё получится!
  • Оксанка (Крым)
    19:34 29 April 2009
    Настенька, держись, солнышко... Представляю, как же вам с мужем сейчас тяжело... У меня тоже слезы на глазах... Время лечит, и конечно скоро Боженька пошлет вам красивого здорового малыша или малышку!!!
  • Надежда*Анюта( 4 годa
    19:15 29 April 2009
    Настенька, миленькая , конечно, тебе не станет легче от наших слов... Плачу вместе с тобой...Я лежала на сохранении с 3 девочками, укоторых в 8-12 нед беременность замерла.У меня был такой же срок.Страх что и у меня может так быть не передать словами.Врачи не находили объяснения причин случившегося: экология, стрессы... Так много хочется тебе сказать и так тяжело подобрать слова...Но я уверена,что в твоей жизни обязательно появтися малыщ. И не один. Крепись!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    19:01 29 April 2009
    Господи,как это тяжело,крепитесь,поддерживайте друг друга,все будет хрошо.Буду держать за вас кулачки.
  • Юся
    18:41 29 April 2009
    Сил вам и здоровья!!!!! А кровинушка будет не успеешь оглянуться! Всё будет хорошо!
  • Julia♡Liza
    18:32 29 April 2009
    Ой, зайка, держитесь! Тяжёлое испытание тебе преподнесла судьба... Твоя манюська теперь в раю, думай о том, что ей там хорошо. Время раны залечит, и будет ещё у вас СЧАСТЬЕ.
  • *Тa*Ми*
    18:29 29 April 2009
    Настенька, дорогая, ты такая не одна.Год назад я пережила такую же историю.Точно!У меня была истерика, тем более, что мы старались полгода, чтоб забеременеть.И все...Глаза не просыхали.Мама уже злилась на меня, что я так извожу себя. Врач сказала предохраняться.Летом с мужем мы поехали на море, запастись йодом,постоянно пила фолиевую к-ту и через 4 мес после чистки я забеременела.Сейчас нам 37 неделек.Мне ужасно тяжело дается беременность,я страшно переживаю за ребенка, но я СЧАСТЛИВА.Если так у нас с тобой произошло, значит, так надо было!Может это природный отбор.Так что выше нос, крепись, дай оргаизму отойти от шока и принимайтесь с мужем за ДЕЛО!!!Удачки тебе!
  • Моя Семья!
    18:29 29 April 2009
    Блин за что? Держись милая! Я плачу вместе с тобой:-(( Время лечит! Верь, что всё получиться вновь и будет удачно! Еще раз держись мы с тобой!
  • Alyona& Deniz&Demir
    18:24 29 April 2009
    Милая, какое жуткое горе! Держись, солнце...
  • я
    18:22 29 April 2009
    Настя, это действительно одна из самых горьких бед, когда родители теряют ребенка.Держись!!! Мы с тобой и вам с мужем надо быть сильными, обьединиться в вашей мечте и Бог обязательно пошлет вам здорового, сильного и красивого малыша!!! Мечты материализуются, верьте в светлую мечту, ведь ты же сама писала тут на сайте МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
  • Света,Сонечка и Полечка
    18:10 29 April 2009
    Боже! Держитесь,вот увидите скоро у вас появиться малышь,только надо верить)))))))
  • Марианна
    18:06 29 April 2009
    Мда... У меня нет слов. Ты не первая на этом сайте с такой историей. К сожалению, так бывает. Крепись. И только одно сможет вам помочь-время. Я верю, что Бог даст вам еще детей!
  • Elena+Daniel & Dennis
    18:04 29 April 2009
    Настенька это всё очень печально даже незнаю какие слова подобрать как утешить.Конечно я понимаю что мои слова особо не помогут справиться с горем.Сил вам держитесь только время поможет вам.Нужно чтоб прошло какое то время чтоб стало маленько легче.Я уверена что всё будет хорошо и мы увидем твою запись что зародилась новая жизнь.Крепитесь время лечит.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    18:03 29 April 2009
    Боже мой, девочка моя... Нет слов... Держись,зая! Мы с тобой, на сколько это возможно
  • A&A
    18:01 29 April 2009
    Боже, Настя.... очень жаль... у меня слов нет, слезы на глазах! Настя, держитесь! я не знаю что сказать... просто хочу как-то поддержать... время лечит, все еще впереди! видно на то воля божья была. все будет хорошо...