Я никогда малявочку не качала и специально не создавала никаких "установок" на дневной сон. Уверена, что когда устанет, уснет сама. И у нас это может происходить в разное время и в разном месте. Потому, что каждый день может кардинально отличаться от предыдущего. И даже дома есть несколько "засыпательных" мест - кроватка, коляска (теперь и вторая), стул-шезлонг и местечко в углу дивана или наша кровать.
В общем, где сон застанет, там и спим )))
А ночью у нас отдельный ритуал - купаемся, одеваемся, целуем папочку, кушаем с мамой и баиньки. Если не уснула пока кушала, то я все равно ее перекладываю в кроватку, она там играется, крутится и в итоге засыпает до утра.
Когда мы были в Турции, ребенок стал засыпать просто чудесно - играется, смеется и через секунду уже спит. И все равно где - во время завтрака в ресторане, возле бассейна, на море, на вилле во время барбекю или на концерте.
Раньше мы даже в ванной во время плавания спали...
Теперь мы конечно выросли и сами можем себя убаюкать песенкой. Правда, уже два дня перед сном Марго не песенку поет, а пищит, свистит... Да так пищит, что у меня уши закладывает иногда. Вот и сейчас свистела-свистела, через секунду поворачиваюсь, а она уже спит.
Взрослеет кукла моя любимая
Ну и что, с того, что я уснула, но бабочку не отпущу
ползли попом вперед и уснули случайно
И о нашем сне и немного в картинках
Комментарии 8
-
Такая розовая малявочка в огромном сером шезлонге))) Маргошик милая куколка))) и такая умница)))
-
Класснюка :)))
-
Умничка! Такая милая зайка!
-
Маргошик просто умничка! Я о таком могу только мечтать!!! Мы засыпаем только при укачивании...
-
какой ангел!!!они такие милые!!!
-
Очень милый ребенок!
-
Какой ангелочек!!!
-
Какая попонька сладенькая!
Маргоша умничка!