Была вчера на узи. Сказали - тонус, угроза выкидыша. Послали к врачу, а так как узи сделали после 4х, а врач принимает только до 2х, то, естественно, в пятницу в жто время в больнице уже никого небыло. Сказали - приходи в понедельник, а пока валерьяночки попей. У меня сегодня целый день - постельный режим, чтобы не дай Бог ничего не случилось. У кого было? Так ли это страшно? Мой бедный муж аж расплакался когда услышал. Вобщем, успокойте нас пожалуйста!!!
Угроза! Что делать???
Комментарии 12
-
Я на 8 неделе лежала на сохранении, была угроза выкидыша. Началась отслойка. Узнала я по кровянистым выделениям. Пила Магний В6, он не вредный. Его прописывают при тонусе. Купи и пей. И еще какие-то таблетки пила. И меньше нервничай. А в понедельник к врачу сходи. Все будет хорошо, вот мы уже на 35 недельке. :)
-
Магний В6,валериана,постельный режим,спокойная музыка,почитай чего-нибудь у меня прошло,постельный режим сама себе устроила на неделю,все прошло у меня был сильный тонус,я рискнула и два раза поставила свечи папаверина,но только 2 раза и при сильном тонусе(как у вас не знаю)увлекаться папаверином не стоит,лучше проконсультируйтесь..
-
Мне на 17-й недели ставили угрозу, в больницу ложили, но я отказалась. Неделю пила лекарства и смесь MD MIL MAMA и всё было хорошо, даже на работу ходила и всё было хорошо. НЕ перенапрягайся, гуляй на свежем воздухе, больше отдыхай и улыбайся, короче позитив и всё будет отлично!
-
Еще забыла написать,мне врач в ЖК советовала принимать коленно-локтевую позу,это расслаюляет мышцы.И еще,если живот каменеет, старайся максимально расслабить мышцы лица,они связаны с промежностью,и правильно дыши,глубокий вдох ртом-спокойный выдох носом,потом научищься "обмякать", и контролировать тонус станет легко!Не волнуйся главное,и пей валерьянку прям уже и магне,эти препараты абсолютно безвредны))
-
У меня тоже была угроза прерывания из-за гипертонуса матки. И вот уже 4 месяца как я мама. Главное,не волноваться. Правильно,девочки говорят,постельный режим,валерианочка. Если вдруг тянет живот или выделения-вызывай скорую. Но уверена,что у тебя всё отлично! Больше позитива!!!!
-
Если переживаеш сильно,вызывай скорую. А так только покой,и еще под ноги ченить подложи,чтоб под наклоном лежать
-
Мне тоже всю беременность ставили и тонус и угрозу, ничего, хожу, все хорошо. Тоже сначала переживала. Угрозу ставят каждой второй беременной, не переживай, просто не думай об этом. Но постарайся контролировать свой животик, если почувствуешь что он в напряжении- обязательно прими самую удобную позу, лучше на левом боку и как можно лучше расслабься, дыши глубоко ровно и спокойно животиком, постарайся поспать.
-
Юлия большое спасибо за такой подробный отчет. очень успокоила. постельный режим сегодня целый день соблюдаю, уже бока болят :-) Спасибки!
-
У меня была точно такая же ситуация(( Мне прописали:валерьянку,по 15 капель ежедневно,магнеб6-3 таблетки,по 1 после еды,утрожестан или дуфастон(1 пить утром,2 вставлять во влагалище на ночь),но без врача лучше это не пить,т.к. это гормоны,с них и спрыгивать надо потом постепенно,полный постельный режим и половой покой,я лежала на сохранении,так мне еще кололи утром по 2 ампулы прогестерона 1%. А вообще старайся просто не нервничать,ведь тонус в основном из-за нервов и нагрузок,не поднимать тяжести более 1 кг.Старайся также питаться легкой пищей,т.к. все эти лекарства провоцируют запоры.Если запоры будут,мне прописали Дуфалак, кушать чернослив и курагу,вареный буряк,я пила Актимель-йогурты,очень помогали. Если скажут лечь на сохранение-ложись,ничего страшного в этом нет. И еще-не пей но-шпу,она раскрывает шейку матки,а на таком сроке этого нельзя делать,и анальгин-он провоцирует уродства у плода. И не переживайте там,все будет ок,этот диагноз,наверное,у 80% беременных. Кстати,у меня тоже была свадьба в один день с вами))
-
И главное не нервничай все будет хорошо
-
У меня такого не было, поэтому могу посоветовать только постельный режим и ничего не делать. а еще в следующий раз взять сотовый номер телефона врача, на всякий пожарный
-
забыла написать, нас - 12 недель