Когда сидела в очереди в ЖК, увидела у девчонки журнал Лиза...и тут меня осенило ведь красивое имя как я его не замечала раньше! Я проходила с этим именем в голове со среды, еще вчера я думала и над другими именами и есть которые мне очень нравятся но муж к сожалению не хочет или же они очень сейчас популярны, а сегодня утром когда муж собирался на работу я так между прочим произнесла -Елизавета Константиновна, он так на меня посмотрел и просто ответил-" я подумаю и мне очень понравилось", мне кажется муж просто очень боится ошибиться и ждет пока она родится, но мне кажется что с именем мы уже решили она будет Лизой))) как я долго этого ждала!!! я так рада! а что Вы скажете по поводу этого имени?
+ ко всему мне очень понравилась характеристика этого имени:
Елизавета-происходит от древнееврейского имени,
которое в переводе значит следующее: Бог — моя клятва, Богом клянусь.Хорошее имя, светлое, красивое и надежное. Его устремленность, как выпущенная стрела, острая и гибкая, скользит и вонзается в дальнюю цель. Оно настраивает на действенность и динамизм, стремление к изменению, на острое и утонченное проникновение.
В наше время имя, несмотря на благозвучие, встречается довольно редко.
Елизавете — себялюбивой, импульсивной, но трезво оценивающей свои недостатки— всегда хочется казаться лучше, чем она есть.Любит лидерство, но при этом мягка и отзывчива.Елизавета рождена для преданной любви.Елизавету характеризуют как королеву красоты... Лиза в детстве — шаловливый и непоседливый ребенок, не может спокойно усидеть даже одной минуты. Она всюду хочет успеть, все узнать. Одноклассники любят ее за веселый характер, верную дружбу. Стремится посещать все кружки рукоделия, сумеет сшить платье кукле. О вкусах не спорит.Глубокий аналитический ум.Секс — еще один козырь в играх Елизаветы. Прибирает к рукам стеснительных партнеров, хотя сама деликатна и женственна, как правило, привлекательна. Способна быстро понять психологию человека и найти нужную форму общения с ним. Секс для Елизаветы — это искусство наслаждения жизнью, приносящее огромную радость.