17 March 2011, 08:27:53

ПОРА...

бррр...как подумаю об этом сразу трясти меня начинает
знаете как мамы чувствую ПОРА отлучать от груди...сосем мы ее только на обеденный сон ито если мы дома, и на ночь И НОЧЬЮ поэтому Катя спит с нами((( иногда просит днем но это редко, порой мне кажется что моя грудь эта соска

Воооттт думаю с 1 апреля где то...отлучить, я настраиваюсь морально, но конечно перед этим хочу спросить у Вас советы по этому поводу.
Что мне делать с грудью??? что делать с прибывшим молоком? Ладно Катя будет мучатся и мы будем мучатся...но как вы решали проблему с грудью? очень и этого боюсь потому что моя сестра как то болезненно этот период перенесла перевязала грудь и температурила...от одной мысли мурашки по коже(((
как вы укладывали на ночь? может соску купить и давать 1-е время?

Комментарии 9

  • Альчонок♥Артёмушка
    11:00 17 March 2011
    У нас все произошло очень легко. Соску мы сосем, поэтому впихивала её, когда ночью просыпался. А вообще, одела водолазку под горло, чтоб не мог сам забраться туда и всё. Он потыкался ночи 3-4, покапризничал немного и всё. С грудью я ничего не делала. Она не наливалась и постепенно молоко само ушло. Всё у вас будет хорошо!
  • МамАня
    10:49 17 March 2011
    Если ты твердо уверенна, что пора, значит пора и все для Вас обеих пройдет легко и просто. Оно как то все само собой образовывается... Это только кажется, что проблема... Удачи!!!
  • TS=DV
    09:38 17 March 2011
    чсовклвьыьы вьчьч ч ип2 22 222
  • TS=DV
    09:37 17 March 2011
    мне повезло у меня первый раз грудь так налилась, что болело...я не выдержала и сцедила...а потом уже почти не наливалась грудь. пусть и у тебя так будет!
  • СветЛана
    09:34 17 March 2011
    и поменьше пить, ты уже и так говоришь что днем не даешь, а ночью потуже перевяжись. Я правда таблетки пила.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    08:39 17 March 2011
    Попробуй не выдумывать проблему там где её нет Относить проще! Вы просто пропускаете кормление и всё! Молоко само настроится под потребности и убудет незаметно для вас. Я кормила даже если не время, если грудь наливалась и было некомфортно. Но и расписания мы особо не придерживались, те могла попросить бабушку уложить спать или уйти на улицу в коляске гулять и пропустить кормление, или просто отказать, если грудь пустая и нет острой необходимости в груди. За месяца 3 молока стало вообще мало и мы спокойно кушали только перес сном или ночью, потом ночь заменили на бутылку с водой или соску, а потом и вовсе свели на нет(сначала кормила через раз, потом через два... и всё). Не настраивай себя так категорично, это скорей тебе тяжело, дочка перенесет всё легко, если ты будеш уверена с себе и в своих действиях!
  • *Тa*Ми*
    08:38 17 March 2011
    мне кажется если у тебя груди еще наливаются нормально, то резко не бросай ГВ, чтоб еще и себе проблем не нажить.моя кума провалялась с температурой и болью, говорит собиралась умирать, она просто резко прекратила кормить и все.
  • *Тa*Ми*
    08:37 17 March 2011
    хихи) у нас эта проблема так легко решилась, что я сама себе не верю ведь кормила я то почти до года и 10мес!!! короче, 8марта я проснулась и поняла, что все, баста, хватит.Намазала грудь кетчупом и показала Ми при этом говоря:"Смотри, фууу!" Вот так целый день, а это больше 13часов мы прожили без груди.Первый день наливались, я сцеживалась, чтоб просто легче было.на ночь давала грудь.Чтоб и ребенку не стресс и мне легче.Ночью тоже посасывал.Это так было дней 5, а может и меньше.потом ночью перестала давать вообще. Ребенок просыпался, но потом переворачивался на бочок и засыпал. Днем груди не наливаются, разве что чуть-чуть к вечеру. Еще на ночь даю, но до конца марта покончим и с этим.А то и раньше. как ни странно но детки оч быстро забывают.И отвыкают. Вот соску я бы не давала.мы тоже как то ее забыли у бабушки, так и перестали сосать.если ребенок хочет пить то предложи ей компотик, чай, водичку.
  • Lera
    08:30 17 March 2011
    нет, соску точно не надо, потом еще и с этой проблемой будешь бороться. А грудь, ну я только знаю старый дедовский метод, перевязываться. кстати температуры у меня не был. Сцеживай совсем чуть-чуть, оно само перегорать будет.