16 January 2012, 11:54:11

мои 24 недельки и вопрос

Мои страхи из за родов опять вернулись, не долго я была в спокойствие, прям уже не знаю как себя утешить и настроить на этот процесс, мне стали часто снится кошмары, просыпаюсь, а сердце прям из груди выскакивает, не произвольно думаю о плохом(((
Сама себя чувствую хорошо, принцесса немного буйная толкает еще КАК, пью витамины и поправляюсь на глазах!
Больше половины срока позади...эта беременность просто с бешеной скоростью летит! По правде говоря я так устала от страхов, что хочется быстрее с этим столкнутся!
Девочки собственно и вопрос к рожавшим двоих, или кто в курсе или слышали, вот на первых родах мне чиканули промежность, не приятно конечно, не сидеть, не сходить нормально в туалет, все болит, а швы потом как снимали(((+ у меня криво все срослось(((не эстетично так сказать... в общем много не приятных моментов, хотелось бы избежать этого в этих родах... Но говорят если порвалась или чиканули на первых родах то не избежать этого на вторых так как там шрам и он не эластичен, а я хотела пользоваться спец.маслами для промежности...стоит ли?

мой пуз с любимым мужем

Комментарии 16

  • Ирина
    08:10 17 January 2012
    Меня при первых родах разрезали. А при вторых я порвалась сама. В принципе, масла мне помогли в том, что разрывы были меньше. Все таки действительно эластичней мышцы стали. А учитывая мою упругую кожу, то пошло в толк. Если есть желание, то это не навредит точно. Да и к родам заодно подготовишься морально.))) Не стоит себя накручивать. Есть же пословица- не так страшен черт как его малюют. У всех по разному. У меня так, а у тебя будет лучше.))) Ты, кстати, так только дитенка испугаешь. Он\она будет переживать и не захочет в срок выходить.))) Шучу конечно.Все будет хорошо. Просто настрой себя на позитив. Удачи.
  • *Таня+Лера и Игореша*
    01:23 17 January 2012
    Таня! Тебе надо просто поработать над собой. Вот из-за паники и бывает все наперекосяк. Во-первых обязательно перед родами сходи в церковь и попроси у батюшки благословения на роды. И будь все время УВЕРЕНА что Бог тебе в этом поможет. Во-вторых тебе это предстоит не одной, а и ребенку твоему тоже, причем неизвестно кому из вас будет больнее и сложнее. Поэтому обязательно разговаривай с дочей и до родов и во время. Пообещай ей что сделаешь все возможное и что все у вас будет хорошо. А потом только выполняй обещание. И во время родов представляй и убеждай что ты вся должна открытся чтобы выпустить в мир нового человечка, помогай ей мысленно, подгоняй. Не сходи с ума от боли, а РАБОТАЙ -представь что тебе поставили задачу и ты ее выполняешь. А то ты заведомо на муки собралась. Что-то много я накалякала, но мне это очень помогло. Удачи вам с крохой, все у вас получится!!!
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    23:06 16 January 2012
    у меня пока с переменным успехом, то настраиваюсь на позитив-то боюсь вторых родов) хотя думаю первое должно победить! Отлично выглядите родители)
  • Tatka
    22:46 16 January 2012
    а мне ставили окситоцин, раскрытие на 4см.остановилось и все, вот когда его поставили я почувствовала настоящую жжжааару! ну его бляха муха...блин вспоминаю мурашки по коже!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:51 16 January 2012
    мне тоже Лешу выдавливали, потому что у меня от усталости схватки прекратились и тужилась "впустую". а может и потому что у них уже смена заканчивалась и не хотелось возиться с окситоциновыми капельницами.
  • Tatka
    20:17 16 January 2012
    спасибо мои хорошие за поддержку что бы я без Вас делала
  • ТатьянкаЭльф/доча Лисуня
    17:59 16 January 2012
    Танюшка, не переживай! насчет шва внешнего-ничего сказать не могу. но у меня при первых родах был приличный разрыв шейки матки (и вообще после первых родов я панически боялась еще раз рожать, поэтому искала роддом, где была возможность рожать с эпидуралкой). А при вторых родах нигде ничего не порвалось, и не было не только разрывов, но даже трещинок мелких не было. И боли как таковой не было. Я так понимаю, что все зависит от того, как ведут роды, и насколько опытный персонал. И еще главное слушать что тебе говорят-продышать/потужиться. Я понимаю, что иногда такая паника бывает, и ничего не доходит, но все ж надо как-то собраться. Не надо настраиваться на негатив, в большинтсве вторые роды бывают легче.
  • TS=DV
    16:41 16 January 2012
    красивые какие!!! про швы- не знаю... не скажу.
  • Наталия Воробей
    16:25 16 January 2012
    прекрасны На счет кремов тоже послушаю..)
  • A)A&O&E
    16:07 16 January 2012
    Бедная!Но зачем же ты себя за ранее настраиваешь на негатив!Всё будет хорошо! По поводу разрезов,на примере только своей мамы могу сказать,что первого рожала разрезали,второго нет,всё прошло отлично! И совет,если всё таки разрежут,то можно использовать надувной круг,сидеть на нем удобней,т.е садится в саму дырку от круга,а вообще здесь специальные такие штуки продаются,но по типу надувного круга обычного!Но настраивайся на легкие роды,без разрезов и.т.п!
  • Tatka
    15:41 16 January 2012
    девочки так я же ниче не помню...как правильно что правильно, первые роды как в тумане, малую даже выдавливали Слава Богу она не пострадала, но вела я себя как маленькая девочка, очень боюсь что паника боли мною овладеет и этот раз
  • Оксана Д
    15:20 16 January 2012
    неа...моя подруга первого рожала и порезали и порвалась...а торого с таким же весом без единой трещины. Она говорит со вторым знаешь как правильноя.хоть и страшно.Так что настраивайся на позитив
  • Настя & сладунчик)
    13:34 16 January 2012
    Мне свекровь рассказывала - 1го рожала 3.400 с разрезами. а 2го 4100 - без!))) Так что на все воля Божья)))
  • J&D&M
    12:11 16 January 2012
    на счет швов честно говоря незнаю... может у врача спросить?? По фото я бы и не сказала что ты поправилась:)))
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    12:05 16 January 2012
    хорошо выглядите
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    12:04 16 January 2012
    не знаю на счет эффективности масел, но у моей ст.сестре при первых родах были разрывы, а при вторых (6 лет спустя) не было. хотя дети одинакового "размера". видать, как повезет.