Девочки подскажите полезную и вкусные рецепты.
С понедельника я с Катей сажусь на диету, ну как диету на здоровую и полезную пищу, без употребления много масла и.т.д в общем похоже чем то на диету диабетиков.
Мне нужно пролечить Катюху, тем что прописала гастроэнт.
Ума не приложу что мы будем кушать и что можно(((
И еще подскажите какие продукты по вашему мнению важно что бы ребенок получал регулярно... или там раз но в неделю точно. Я вроде стараюсь не упустить все, даже если напряг перед з/п все равно для ребенка у нас всегда есть яблоки бананы и.т.д , но последнее время мне кажется что мы как то однообразно питаемся.
Что вы скажите за молочные каши? ск.их можно? как правильно употреблять вообще молочные продукты в нее возрасте?
Эксперементировать очень не буду, Катя очень у нас переберает в еде, потом жаль сил продуктов и времени.
Подскажите рецепты
Комментарии 10
-
uwomen.ru/zdorovye/125-poleznye-svoistva-svekly justlady.ru/diet/4978/ beautyinfo.com.ua/m0c3i1739.html
-
uwomen.ru/zdorovye/125-poleznye-svoistva-svekly justlady.ru/diet/4978/ beautyinfo.com.ua/m0c3i1739.html
-
спасибо хороший суп
-
вот рецепт супа - просто вкуснота! и очень легкий. h ttp://gotovim-doma.ru/view.php?r=739-recept-Legkii-ovoshchnoi-sup-s-risom
-
спасибо за омлет попробую обязательно!
-
Сейчас пока ребенок отсутствует(на каникулах у бабушки) мы с мужем сидим на здоровом питании.В наш рацион входят,рыба паровая,курица отварная,бульйоны,на завтрак мюсли,или просто овсянка плюс яйцо в смятку,овощи мороженные приготовленные в пароварке.Сегодня вот хочу еще винегрет сделать.
-
нашла омлетик h ttp://forum.say7.info/topic47562.html
-
Творог каждый день однозначно. Обычно при слабеньком жкт фрукты типа яблок и яблочного сока нельзя в чистом виде, лучше типа печеные или же на пару и перетертые. Узвары и питьевые фруктовые кисели очень хорошо пить. Если есть вздутие животика, то нельзя категорически виноград, арбуз, все капустное и бобовое. Вот например куриное суфле, я его и в духовке делала и в пароварке. Не скажу, что безумно вкусно, но по сравнению с белковым паровым омлетом
суфле просто деликатес
h ttp://gotovim-doma.ru/view.php?r=403-recept-Kurinoe-sufle ну и тут же есть другие детские рецепты, но я их не пробовала сейчас еще омлетик на воде где-то был...я его обожаю просто, деткам еще можно давать сладкий вариант с перетертыми ягодками, блин дома наверное. Ну и еще насколько я знаю, то из мяса лучше телятина, говядина, индейка нежирная, постная свинина. И само собой рыба, но тоже нежирная. Пудинги манные, рисовые. Можно их тоже поливать кисельком, чтоб ребенку вкуснее было. А еще просто как в больнице дают. Мясо сварил, на мясорубку, чуть-чуть с бульйоном перемешать и поливать ганир. Винергетики приветствуются. А вообще погугли рецепты по диете № 5. Но я сама не люблю вот это гугление, люблю, когда дают уже проверенные рецепты. И главное дробное питание 5-6 раз в день, что как для меня, то тяжело настроить.
-
все варенное, на пару и можно в духовке запеченное. Запеканки творожные. Мясо диетическое(говядина, индейка, кролик, курица). Я себе готовила картофельные запеканки, котлеты/тефтели на пару, рыба на пару, куриные/индюшиные рулеты с сыром в фольге в духовке, если есть пароварка, то можно в ней, овощи на пару. Тушенное мясо, овощи. В горшочках готовила картошку с грибами, там же можно и овощи приготовить. Должно быть каждый день в рационе обязательно мясо, овощи и фрукты. Несколько раз в неделю рыба.
-
h ttp://www.pitanierebenka.ru/taxonomy/term/34/0?page=1