... на вопрос "Как дела?" на полном серьезе абсолютно кстати ответить "Еще не родила")) В первый раз в жизни. Утром маме. По телефону. Поржали обе)) Ибо вчера я ее прям напугала своей решимостью хоть "прям щас" ехать в роддом за лялей. Она никак не ожидала таких заявлений так рано)) А я вчера уже серьезно подумывала "А вдруг оно?", потому что кто знает... Но, как оказалось, это была разминка)) Знач еще походим. Вот сегодня себе штаны зимние беременные купила. А что делать? Хоть вроде и скоро уже, но в джинсах уже прохладновастенько разгуливать.
Завтра на прием. Кстати, никто не в курсе, к чему готовиться - в смысле того, что будут ли смотреть на кресле? Я, конечно, когда хожу, всегда готова в случае чего... Но хотелось бы знать, будет ли это обоснованно и "всех на таком сроке смотрят" или можно поотбрыкиваться еще)) В прошлый раз мне удалось уговорить врача не смотреть, хоть она и порывалась. Не люблю я это дело, как ни странно))
Снова малой икает, пока писала, начал...
В первый раз за всю беременность реально хочется приврать завтра срок, ну, приуменьшить)) Чтобы еще побыть дома...
Наконец-то выпал повод...
Комментарии 9
-
У нас в ЖК смотрят и берут мазок только при постановке на учет. Если все хорошо и до конца беременности у женщины нет никаких жалоб - то потом уже в роддоме смотрят...))
-
меня только в начале беременности смотрели))) и все больше недалась
-
A я как и многие другие девочки, нарисовала меточку на стене и сверяюсь с ней почти ежедневно. Хотя доктор сказала, что живот совсем не обязательно заранее должен опуститься.
-
меня тоже смотрели за всю беременность дважды. Первый раз, когда становилась на учет в 8 недель,а второй на 37,5 неделе. Утром посмотрели, а в 11 вечера я уже была в предродовой. так что аккуратно с этим, посмотреть можно по разному.
-
Ну, я думаю, что тренировочные не у всех же, может, вообще без них обойдется? Животик еще вроде не опустился, хотя я сильно в этом не разбираюсь)) Просто прочитала, что с 37-й недели уже можно рожать, вот и думаю "а вдруг?". Честно говоря, я бы уже не против))
-
А ПДР у тебя на 4 декабря? Вроде бы рановато еще? У меня тоже на 4.12,то даже тренировочных еще не было!
-
Владлена, у тебя животик опустился???
-
А меня за всю беременность на кресле смотрели 2 раза: 1-в ЖК когда вставала на учет, а 2-в роддоме, когда приехала рожать! :-) А вообще, будь теперь все время на готове! :-) Осталось-то совсем чуть-чуть! :-) Удачки тебе!
-
Да, пора уже по-серьезному подготовиться и сидеть на "старте". А я опять в Краснодар еду - завтра. По большому счету просто так - на машине 4 часа туда, 4 часа обратно. Вот 31 октября девочка знакомая поехала (одна и сама за рулем) на конкурс в Краснодар. Там и родила (у нее ПДР на 5 ноября).