Вот уж и 25 мая, а у меня достижения не писаны)) Пока Давид посапывает на ручках после второго завтрака, у меня есть минутка пописать)) Угу, знач достижения:
- самое главное - наши способы передвижения. Как я уже писала, ползать мы еще толком не ползаем, но передвигаемся очень шустро засчет кувырканий. Стоит только положить на один край дивана - катимся-катимся и вот он противоположный край! Покатушки перемежовываются прыжками с подвыподвертом и поворотами по- или против часовой стрелки (для коррекции направления). Короч, не угонишься)) То же самое происходит на кровати (нашей!) днем и особенно ночью, когда мама старается как-то спать. Все это сопровождается толчками и пиханиями, сопением и укатыванием в нежелательные зоны, из которых приходится доставать, соответственно просыпаясь. То же самое происходило бы на пеленаторе, да мама не разрешает. Пеленатор
разворочен и уже даже не пытается приводиться в порядок. Ползем мы даже вертикально по маме
на ручках. Вобщем, движуха.
- стоим и прыгаем, раскачиваемся и топчемся на четвереньках, делаем стойку на голове в том числе.
- достаем игрушки из любой позиции, вообще попой кверху (на животе, в коленно-локтевой или
коленно-ладошечной позе) можем делать примерно все то же, что и мама, кроме классического ползанья пока.
- сидим неплохо в коляске, но на диване еще заваливаемся, я не тороплю.
- похоже начался период хватания-всего-что-под-руку-попадется. Хватаем. Все, что под руку попадется. Частенько попадается то, что потом забирают)) Любим создавать кипиш там, где находимся именно таким образом - хватаем и тянем.
- кричим, визжим, вытянув ножки и размахивая ладошками, делаем губами "бррр" и пускаем
слюни пузырями. Болтаем все так же много, любимые выражения "гу", "агю", "ги", "гны", "бубуп", "ай-агу", "ай-ай", "мам", "арара", "ррр", ну, и много чего разного.
- кушаем печеное яблочко и морковку, довольно бойко, с утра опробовали кашу, но это
отдельная история. С нетерпением ждем очереди банана, пока выпрашиваем его и пытаеся
отгрызть самостоятельно. Ручками помогаем маме засунуть содержимое ложки в нос.
- кусаемся все больней.
- любим созерцать мамину чашку и слушать мелодии на мобильнике.
- много общаемся, как будто все понимаем, строим моськи, выражаем эмоции, любим сопровождать диалог активной жестикуляцией)) Всемя четырьмя))
- всех, кроме мамы, терпим до поры, до времени, потом начинаем громогласно разгонять.
Забравшись к маме на руки снова обретаем доброжелательное настроение и изучаем собеседника
со стороны с неподдельным интересом. Улыбаемся, как ни в чем не бывало. Но только на растоянии))
- купаем маму.
- на улице все больше не спим. Изучаем.
- тянем соску изо рта с деловым видом, зажав деснами, получается "чпок". Нравится))
Вот, примерно так. По-любому, много чего забыла, но вообще можно писать новые достижения
каждую минуту, потому что все время Давидушка что-то новенькое постигает. Хоть и в мелочах, но так заметно.
Наши умения
Комментарии 2
-
Ой, какой умничка растет!!! Столько всяких умений!!! Влада, у деток нет мелочей, каждый раз огромное достижение!!! Побольше вам таких!!! Цёмаем нашего умничку!
-
Давид! супер! Так их! Чтоб знали свое место!