14 December 2012, 16:03:23

Про наше резкое "повзросление"

Привет, девочки)) Хоть я сейчас и не пишу почти, но этот момент решила все же отметить. Это какой-то новый этап развития, что ли, прямо на глазах из карапузика формируется личность)) Давид стал таким взрослым в рассуждениях, аж интересно порой бывает, окуда такие мысли)) Все время акцентирует внимание, на то, что "я у тебя такой уже большой", так торопится вырости, а я все время страчаю "ты ж мой любимый маленький мальчик")) Так вот он и уточняет - "я уже большой"))
А еще у нас любоФФь, прям бесконечная)) По сто раз на день "я тебя сильно-сильно люблю" и обнимашки сразу же, вне зависимости от маминой позиции и рода занятий на данный момент)) Сказать, что меня прёт - ничего не сказать)) Я летаю))
Стихи рассказывает - офигеть, так на заказ не вытянешь порой,но зато уже если начал случайно, так держите меня семеро! Вчера на ночь мне пол-мойдодыра процитировал с небольшими моими подсказками по структуре. Деду Морозу собирается стишок рассказывать, заказал ему робота большого (уже ждет в шкафу на верхней полке), письмо с папой писали)) Правда, поймет ли Дед Мороз - это уже другой вопрос, так как стихи рассказывает иногда очень быстро, глотая половину по дороге))
И вообще - мне вот интересно - мало кто моего Зайца с первого раза понимает, просят перевести, а мне кажется, что ничего выдающегося в его разговоре нет, что трудно было бы понять, мож я насобачилась уже так сильно, но я только новые длинные слова иногда могу не сразу въехать, а в остальном - без проблем. Вот и думаю, это для нашего возраста нормально вроде бы, или уже к логопеду пора?
Ладно, вроде бы хотела больше написать, но уже не получается, надо закругляться))

Комментарии 4

  • Оксана Д
    01:50 15 December 2012
  • MM
    22:28 14 December 2012
    Быстродетки растут .. По поводу логопеда-я бы сходила. Обычно после 3х лет идут уже. Опытный специалист быстро решит проблему, а то затянете:( Для меня было откровением и честно недоумением, что у Вани в группе, я так понимаю, что все там должны быть 4-5 летки есть дети, которые ужасно картавят . Честно говоря дико выглядит такое в 5 лет, так что лучше все решить сейчас. А стишки-это класснл и полезно для памяти!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    21:45 14 December 2012
    Умничка!!! Стишки-это хорошо,а мамы всегда свое чадо понимают,а другим если не понятно,то пусть читают по-больше тогда и деток понимать будут)))
  • *Таня+Лера и Игореша*
    21:15 14 December 2012
    Молодец Давид! У нас тоже люблю очень-очень по 100 раз на день! И с речью так же, стихи рассказывает много, но быстро и для чужих непонятно. Мое мнение, что это норма, к логопеду если не ошибаюсь раньше 4-5 лет вообще не ходят.