Вчера вечером перед купанием во время массажа и гимнастики, как обычно, перевернула Лешика на животик, чтоб погладить спинку, а он ручками уперся, голову поднял, да так хорошо, прям всем тельцем вверх стремился. И ему это так понравилось, так заинтересовал новый угол обзора - заулыбался. Пару минут где-то, так держался.
Вот, только тут он уже немного устал - папа долго за фотиком бегал.
Ведь обычно, когда на животик кладу, либо засыпал, либо орал, если голодный.
Вот так спать любит.
А на спине не любит лежать, в ванной еще терпит, если на животик переворачиваю регулярно, а в кроватке или на ручках - байкот. На ручках вообще только вертикально. И засыпает вертикально в два раза быстрее.
Вот с режимом у нас какие-то нелады, в последнее время.
Приходим в пять с прогулки и начинается: то кушать, то какать, то животик заболел, то внимания охота - максимум на 10 минут могу отойти от него. И не спит, подремлет 10-15 минут, и опять за старое. Отрубается уже часов в 10. А в 11 купать надо, порой бужу, порой сам просыпается. Пока массаж-гимнастика-купание-процедуры уже 12 ночи. Пока поел уже час ночи, потом еще 1-1,5 может "гуляться" или хныкать, животики, какуньки и т.п. В лучшем случае к двум часам ночи засыпает у меня под сисей, если сам - то еще полчаса надо. Правда спит потом до 10-11 утра с двумя кормлениями, но т.к. он под боком, то сисю сунула и спим дальше. Ночью высыпаюсь, грех жаловаться.
- Разве это нормально, пять часов подряд не спать для такого малыша??
- Может купать надо раньше? Кто во сколько купает?