14 February 2010, 22:56:35

Алёшке уже ДВА месяца

Моему любимому сыночке уже два месяца.
Мой котенок уже так много умеет. Говорит "агу", "гу-гу", поет "а-у-у-а-у" разными мотивами, порой кажется, что обезьянничает. Лежа на животике не только держит голову, но и отрывает грудку от поверхности, толкается коленками (бестолку конечно еще). Переворачивается с животика на спинку по-полной программе. А иногда с животика на бочок сначала, потом подумает маленько и обратно на животик или дальше на спинку.
Плавает ножками по-лягушачьи, а ручками по-собачьи. Так смешно. По-прежнему обожает пить воду из ванны, и отказывается с ложечки и из бутылочки.
Шмоточки некоторые еще 56-го (особо растянувшиеся ползунки), а некоторые 68-го (бодики, чтоб на памперс), те что по середке - человечки 62-го уже впритык. Рост вес узнаем в четверг. Но думаю 5500 будет точно.
Хорошо хватает легкую погремушку, иногда только бьет ею себе по лбу, а так гремит радостно. И уже похоже начинает понимать взаимосвязь. А вот руки по-прежнему в рот пихает крайне редко, хотя слюни постоянно на губах пузириками.
Лешенька полюбил мобиль (карусельку), когда завожу, улыбается, ручками машет, "подпевает". Раза три может с энтузиазмом наблюдать, потом надоедает.
Научился губку нижнюю надувать от обиды, это если стоим около него, а разговариваем между собой и на него внимания не обращаем. Губки накапустит, слезу пустит. Лежит весь такой бедненький-бедненький. :)
Глазками следит за всем "мимо пролетающим", поворачивает голову на мамин/папин голос. Смеется, гулит и строит глазки, особенно с утра, будто говорит "я проснулся, всем подъем, а то что тебе, мама, хочется спать, меня не колышет" и так радостно при этом улыбается.
Засыпает в своей кроватке (в основном только в полвторого), а часов в пять, после кормления, остается под маминым бочком.

Мой маленький обожаемый сынок, я уже не помню жизнь без тебя, ты моя частичка (и как ты в животе помещался не понятно), мой смысл жизни. Я тебя очень люблю.

Комментарии 10

  • *Тa*Ми*
    10:29 15 February 2010
    Поздравляем!!!Лешик, держись молодцом!!!
  • Владка и Давидик
    10:29 15 February 2010
    Поздравляем маленького зайку!)) Как вы уже много умеете!)) Вот читаю и вспоминаю, как мы первый раз губку надули, папка заметил и ржалЪ)) Здоровья Лёшику!
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    09:58 15 February 2010
    Поздравляем! А губочку нижнюю они на самом деле очень смешно выпячивают))
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    09:36 15 February 2010
    Поздравляем вас! Мужчинка большой уже вырос))
  • Альчонок♥Артёмушка
    09:22 15 February 2010
    ПОздравляем Алёшеньку!!! Растите здоровенькими крепышами!!! Тоже смотрю на Тёмушку и не понимаю, как он помещался в животике... :-)))
  • Лилия Б.Ц.и Ванечка
    08:48 15 February 2010
    прям написала так позитивненько,растите большими!
  • #LL#
    08:40 15 February 2010
    Лёшик, зайка, поздравляем тебя!ещё совсем кроха, но уже такой сладкий!!!
  • Шапошник Аня
    08:35 15 February 2010
    Поздравляю маленького Лешика! Пусть не будет у него повода надувать губки (хотя, если честно, очень смешно у них это получается!)
  • TS=DV
    07:46 15 February 2010
    умничка какой!! поздравляем вас!!! пусть Алешенька каждый день радует своими новыми достижениями!
  • Дашка уже ТрИ
    07:37 15 February 2010
    поздравляю!!! Растите большими, крепкими и сильными!