Уже несколько дней обещала себе зайти на сайтик и написать про Лешку. Короче мысли вынашиваю-вынашиваю, а как дело доходит до компа так то работы валом, то чем-нить зачитаюсь. Сегодня Влада сподвигла меня, своим примером)))
Лешик уже Большой Мальчик. Говорит: "Я пацан!", потом подумав: "Неее, я просто пацанчик")))
Уже как неделю перестала на улице брать на руки, первые пару дней возмущался, но я его прогрузила, что "ты большой", "мы же договорились" и т.п. Просто его требования брать на руки дошли до крайности - начинал проситься прям от дверей дома, а если откажешь истерил. Теперь оказывается он вовсе не устает, как раньше мне говорил, а очень даже вприпрыжку бегает с горки, да и на горку - впереди идет. Иногда правда мне нервов не хватает, когда под каждый куст лезет и каждую стоящую машину обтирает. На большие дистанции все равно еще в коляске. Думаю купить велик. Но мысль о том, как я буду его ежедневно тащить на горку, охолаживает.
Кушает сам, уже достаточно сносно. Докармливаю под конец, конечно.
Засыпает сам днем. Думаю и вечером сам бы засыпал, если бы они с папой перед сном на ушах не стояли.
С засыпанием вообще интересная история вышла: когда 4 месяца назад отлучила от груди, Леша повадился теребить мои волосы, в качестве успокоительно-засыпательного средства. Теребил, наматывал на палец, дергал - короче, вагон "приятностей" для мамы. Недавно, чисто случайно, сунула ему мягкого зайца (купленного в качестве засыпалочки еще года полтора назад, но так и валявшегося без дела), так Лешка к нему такой нежностью вдруг проникся, обнял, поцеловал и теперь спит с ним. Спит конечно с мамой и папой в кровати, но мы ему уже не нужны: он зайца обнимает, отворачивается и спит. И в обед тоже: укладываю сыночка, целую, вручаю зайца, а сама хоть на кровать, хоть под кровать, хоть за комп - Лехе все равно, лишь бы не шумела.
Хочу попробовать в кроватку переселить, кажется, проблем уже быть не должно.
В субботу слетел со своей машинки-каталки, и прям личиком по тротуару: губу разбил и на щеке ссадина. Теперь всем рассказывает: "Я на камазе ехал-ехал, ехал-ехал и упал".
Кадр за три секунды до аварии.
Недавно сынок нашел в комоде соску (самую первую, я ее на память оставила), сунул в рот и объявил, что он теперь ляля)))
Ну раз ляля, то тогда надо запеленаться. Сказано - сделано))) Вот, что из этого вышло
Сначала похихикал, а потом выплюнул соску и заявил, что он больше не ляличка, и чтоб я его срочно размотала)))
"мама, а ну ка быстро не работай!" - командует ребенок. Да я бы с удовольствием...
Если что-то запретить, жалобным голосом объявляет: "мама обидела Лешу".
Вообще разговаривает уже свободно, знает кучу стихов наизусть, отвечает на вопросы взрослых, если не застесняется, конечно. Буквы все выучил, ему это нравится. С цифрами дело не задалось что-то.
Уже третий день как потеплело, мы пчелок и бабочку видели. Вчера даже вечером вышли на часик погулять - тепло было.
На завтра правда опять дожди обещали(((