Зачем нужна мама...

Помыл Сергей черешню, стоит ест и Леше дает. А я ругаюсь, т.к. Леша черешни поносит.
Дальше диалог:
Леша: Мама, а ну не ругайся на папу! Базар фиртуй! Папа, надо маму убить!
Папа: Ты что, Леш! Маму не надо убивать! Кто ж тебе кушать будет готовить?!
Я упала со стула. Видать в папином понимании "готовить кушать" это основная функция мамы(((

Кстати, слово "убить" в Лешкином лексиконе появилось дней пять назад. Наверняка у пацанов на улице услыхал, т.к. последние дни играет в мяч с мальчишками 5-7 лет, я даже догадываюсь от кого именно (хоть метлой этого "друга" от Лешки отгоняй). Дома мы это слово не используем совсем. Если комара, то хлопнуть/шлепнуть и т.п. Не люблю я это слово.

Комментарии 4

  • Людочка
    18:36 01 July 2012
    Хорошо что нужна:) а Глеб меня защйщает, всем заявляет : "не ругай маму", тоже грозйтся убйть. Откуда он это слово взял - ума не прйложу, но вот такой защйтнйк у мамы, со мной теперь й спорйть нйкому не даст й поругать:)
  • Владка и Давидик
    13:42 01 July 2012
    Папа, блин, плохому не научит... Терь хоть знаешь, для чего
  • *Таня+Лера и Игореша*
    12:00 01 July 2012
    А меня Лера все время собирается в мусор выкинуть...
  • Tatka
    11:06 01 July 2012
    Мой Костик тоже как то Кате сказал, а зачем нам мама? а что бы кушать готовила гладила нам вещи, делала массаж) Ну слава богу под мои пристальным взглядом добалил -и что бы любила, а мы ее за это"