25 August 2010, 08:20:33

Как приучить к горшку?


Ну не получается у меня никак!!!
Не могу приучить Кнопку ходить на горшок! Даже начать не могу!!!

Вот сейчас, он поспал, я его посадила на горшок и полчаса сидела рядом и "Пс-пс-пс-пс-пс", аж язык заболел. Не хочет он писать!!!

Про "А-а-а-а-а" вообще проблема! Раньше был хоть какой-то график, а сейчас нет! Я не могу угадать, когда он будет какать! Это может произойти в любой момент!
Даже если раньше сам процесс каканья был виден по лицу, то сейчас он шифруется так, что только по трусам или по запаху чую, что Котёночек покакал.

Вот как его приучать?

Это я одна такая неумелая???

Комментарии 10

  • Rainy Juli
    10:12 25 August 2010
    Рано ещё.
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    09:28 25 August 2010
    А я даже начинать не стала. Поспрашивала мнения, все сходятся на том, что до полутора лет бессмысленно, деть не связывает два события - сесть на горшок и пописять - в одно. Нет еще причинно-следственных связей. А СВК моя просто помирает, что Тима к горшку не приучаю!
  • Моя Семья!
    09:14 25 August 2010
    ООО! Тоже проблема, в саду успокоили что научим, повторять за детками будут!!! Так что плюнула я на это!
  • Владка и Давидик
    09:06 25 August 2010
    наш горшок ждет своего часа)) я даже не пытаюсь, попробовала - не получилось, и отцепилась от мася))
  • Lera
    09:00 25 August 2010
    Девочки успокойтесь, все будет,только должно прийти время. Моя вот только в год и 7,5 месяцев начала просится или сама штаны или трусики снимает и делает свои дела. А до этого умучалась я с ней!Мы даже по часу сидели на горшке,встала и через минуту написяла на пол.
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    08:36 25 August 2010
    Алла, не ты одна такая, просто Артемка еще не понимает, что ты от него хочешь. Я Ваню вообще приучала писять в крышку от кастрюли( потом ее выкинула)
  • Оля & Вероника&Глеб
    08:33 25 August 2010
    у нас так же))я сейчас забила на горшок!и не парюсь) посажу если сидит ну пусть а если нет то не настаиваю)какаем и писаем в основном стоя))) к 2м годам думаю все будет ОК)
  • Анна Мурманск
    08:32 25 August 2010
    Это про нас))) Мы такие же! Особенно с ААА)) класно написала, мы тоже шифруемся, на лице 0 эмоций)))
  • A&A
    08:26 25 August 2010
    нет, ты не одна. я до сих пор не могу он там не сидит больше 5 секунд ждем-с :)
  • Kat_Rina
    08:25 25 August 2010
    я пока ээту идею засунула подальше))) с успехом ходим в ванну, при чём с бОльшим удовольствием стоя со всем справляемся)))