Где-то слышала, что есть какой-то документ, подтверждающий то, что вы являетесь матерью-одиночкой.
Что это за документ?
У вас он есть???
И где его брать?
У меня нет абсолютно никакой бумажки, говорящей, что я одинокая мама.
Но ведь наверняка где-то понадобится доказывать сей факт...
Вопрос одиноким мамам.
Комментарии 8
-
Ничего себе закончики! А пособия при этом одиночкам платят?
-
Нет, папе присваивается моя фамилия. Имя, чтобы отчество было у дитя. И выдуманное отчество. Я тоже сначала думала, что ставится прочерк, а оказывается, что нет.
-
в Украине на самом деле нет прочерка в графе отцовство. И действительно стоит "выдуманный" папа. Впрочем, почему выдуманный? Можно вписывать и имя-отчество реального, только фамилию свою пишешь... А справку такую я думаю надо в загсе брать. Типа выписка из акта о регистрации... Вроде так. У меня с Марго разные фамилии, так мне в ЗАГСе предложили заказать выписку, удостоверяющую, что она моя дочь... Типа свидетельства мало? ))
-
Что значит выдуманный папа?
Может это сделали специально, чтобы ты не считалась матерью-одиночкой?
-
что за выдуманный папа? у нас просто папу в свидетельство не вписывают.
-
выдуманный папа ?? первый раз такое слышу
-
Насть, у меня не стоит в свидетельстве о рождении прочерк! У нас так не делают! Там вписан выдуманный папа!
Сама возмущалась по этому поводу, но факт остается фактом!
-
А в собесе пособия для одинокой мамы не оформляла? По-моему там и дают такую бумажку, когда предоставляешь им свид-во о рождении ребенка. Да в принципе само свид-во о рождении и говорит об этом, т.е. прочерк в графе отец.