21 December 2010, 18:35:59

Немножко о себе.


Мой отъезд в Харьков отложился теперь до марта...
А мне стало почему-то грустно.
"Глупая", скажете вы, "побудешь подольше с Кнопиком, радуйся", а я грущу...
Да, это здорово, буду с моим самым любимым маленьким Человечком рядом, буду видеть как взрослеет мой Малыш, радоваться его успехам и достижениям...
Но... Мне так хотелось уехать...
Я уже настроилась. В мыслях рисовала свою жизнь...
Мне так хочется вернуться в Общество, в люди, общаться, жить насыщенной жизнью!!!
А что здесь?
Нет здесь у меня друзей и подруг, нет знакомых, сходить погулять просто некуда, да просто сходить некуда! Для меня поход в магазин уже событие!
Нет знакомых маленьких детей, Тёмчик тоже сидит дома и никого кроме нас не видит, что, кстати, меня очень волнует!
Целыми днями я сижу дома. Хорошо, что интернет есть, хоть с вами общаюсь. А так только Тёмушка и вечерами родители...
А там у меня друзья, подруги, по работе каждый день новые знакомые, кафе и кино, просто прогулки, походы на футбол...
Наверняка у нас на площади уже поставили городскую ёлку. Даже рисую у себя в мыслях - какая она...
Иногда боюсь, что совсем разучусь общаться с людьми. Ведь у меня сейчас один интерес - мой Сыночек! Боюсь, что с каждым часом становлюсь всё менее интересной, что поговорить со мной не о чём...
Я не мечтаю оставить своего ребёнка и уехать, нет! Я хочу уехать в Жизнь!
Я очень сильно морально устала!
Ещё и Тёмик стал невыносимо капризным. Срываюсь на нём, хоть и понимаю, что он-то ни в чём не виноват, что он маленький ребёнок и что капризный он скорее всего из-за того, что мы сами его таким сделали...
Устала плакать по ночам и на что-то надеяться...
Устала ждать чудес...
Да, мой Сын - моя жизнь, с этим я никогда не поспорю, это правда!
Но как же хочется быть Женщиной!

Извините за эти нюни и сопли, но поделиться реально не с кем...
Не люблю жаловаться и жалеться...
Хотя жалею себя всё чаще и чаще...

И с каждым днём всё труднее улыбаться...

Комментарии 14

  • Владка и Давидик
    17:23 22 December 2010
    Аллочка, ты знаешь, все, что происходит, все оно к чему-то ведет, ничто не случайно, так что не грусти, а подумай о том, что возможно сейчас это лучший вариант, который может быть. Просто прими как есть, время пройдет быстро, а каждый день, проведенный с Темиком - это день, вложенный в ваши отношения, ведь лучше гораздо, когда твоя жизнь вложена в других людей, а не просто сама в себя! Ты не теряешь время, ты сейчас используешь его наилучшим способом - отдаешь любимому Человечку свою любовь и заботу! А погулять и пообщаться всегда успеется, впереди еще целая жизнь! Что там той зимы?
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    11:11 22 December 2010
    Аллусь, солнышко, а ну выше нос!!! Все будет хорошо! Все, что ни делается, все к лучшему!!! Значит так, нужно, что сейчас ты никуда не едишь!!! Вот, я к примеру, тоже никуда не хожу, и для Ромки нет деток Ну, а что делать? Вижу только Ромку, свекров, и мужа по вечерам, маму раз в неделю, и соседку, с которой вечно грызусь Я уже того , но верю в лучшее!!! Так, что давай, носик к верху, хвостик пистолетом! Мы вас любим!!! И не дадим грустить!!!
  • Nadin♥V&Z&M
    11:10 22 December 2010
    Солнышко как говорят что не делаеться все к лучшему. вот представь себе придет весна все цветет настроение ух...а сейчас зима холодно ты бы сидела там одна и скучала по кнопику, а так все праздники отпразднуете и весна не за горами. Вот увидиш пролетит как одна неделька, я тебя понимаю сама не представляю как бы сидела одна дома целыми днями отвыкла просто, хотя бывает что сижу вот на работе и думаю как бы я доченькой дома поиграла сейчас...бывают такие налёты что хочеться на все плюнуть и волком вить...но мы женищины должны быть сильными, мы тебя любим и всегда поддержим... все будет хорошо вот увидиш, совсем совсем скоро!
  • Альчонок♥Артёмушка
    10:07 22 December 2010
    Лен, планировалось, что наша бабушка уходит на пенсию после НГ. А потом она сидит с Тёмочкой, а я уезжаю. А тут предложили ей поработать до марта. Вот она и осталась.
  • Karolina
    02:18 22 December 2010
    Не грусти! Тебе просто так кажется,потому что ,,хорошо,там где нас нет,, Вот я в Харькове.Уже почти неделю гуляем на балконе-скользко.ну вчера выносила ее на улицу на 10 минут.боялась упасть.из-за сырости холодно и ветер.поэтому занесла,да и тяжело ее уже носить.На прошлой недели пробежалась в ,,Класс,, за молоком и бубликами.Владку с папой оставляла.Какая там елка на площади-я и соседей не вижу.С подругами иногда в одноклассниках ,,встречаюсь,,-позвонить некогда,то они заняты-они звонят-доця капризничает-зубки лезут.И хорошо,что весной приедешь.Нечего здесь делать зимой!Тролейбусы и трамваи бастуют-не ходят,на улице сракопад.то снег,то дождь.Хотела с доцей погулять-во дворе ветер насквозь продувал,а возле подъезда(скользко, далеко не пойдешь с ребенком на руках) машины прогревают-чистый воздух блин! Просто ты устала,потому что каждый день одно и тоже.и в Харькове у тебя будет одно и то же,все приедается.еще и за сыночком скучать!Все у тебя будет здорово! значит так надо!
  • Elena, Mili und Fabi
    23:25 21 December 2010
    Алла, а чего переложили то?
  • *Таша*Миша*
    22:34 21 December 2010
    Я тоже никуда особо не хожу, час от часу выпрашиваюсь у мужа на...рынок купить какую нить безделушку, вот и все мои походы. а вообще мне кажется тебе,Аллусь,надо больше позитивного настроя.МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!Даже вплоть до того, что сделай себе плакат(блин, забыла как он называется), где клеишь(рисуешь) то, что хочешь иметь в будущем(материальное и дух). Улыбка на лицо и вперед!Авось кто-нить влюбится в твою улыбку!
  • Оля_Олеся_Тарас
    22:24 21 December 2010
    Света, а чего на улице не бываете?
  • Света&Вовчик
    22:19 21 December 2010
    Я уже месяц не была на улице. Разве что мусор по утрам выбрасываю, пока мама дома)) Всяко было- и выла, и плакала. Но сделала для себя вывод - есди сегодня все хреново, завтра будет лучше!! САМЫЙ ТЕМНЫЙ ЧАС ПЕРЕД РАССВЕТОМ
  • Дашка уже ТрИ
    21:37 21 December 2010
    А мы переехали за город по обстоятельствам, у меня тут тоже, родители мужа ни друзей ни подруг магазин один туда только за хлебом Выйдешь во двор, куры, сад. Даша больше 15 мин не сидит в коляске,ей бы кататься, тогда спокойно сидит, а дороги тут все грязные. Но мне то до города 16 км, а там мама, друзья. но каждый день не наездиешся. Хотя муж каждый день на работу в город и обратно.
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    19:56 21 December 2010
    загадай на новый год,всё о чём мечтаешь! Вот увидишь- всё загаданное сбудется!!! Не грусти!!
  • Оля_Олеся_Тарас
    19:22 21 December 2010
    Не грусти! Я хоть и в Киеве, а то же ощущение оторванности от мира. Снег выпал, и с коляской далеко не заедешь. Все по двору да по двору. Очень тебя понимаю.
  • Света,Сонечка и Полечка
    19:02 21 December 2010
    Аллусь время пролетит быстро,вот увидешь моргнуть не успеешь,март придет.а там работа,сыночка в садик определишь и жизнь наладиться)))я уверена что встретишь мужчину)))и вс ебудет хорошо)))не грусти ведь скоро НГ это время чудес.
  • Irina&Ivan
    18:46 21 December 2010
    Аллочка, милая, на самом деле 80% мамочек испытывают те же чувства, что и ты - изоляцию от общества и рутину.Но, с другой стороны, ведь должны же мы какую-то часть своей жизни "изолировать" себя полностью от работы и посвятить воспитанию ребенка? Все еще вернется на круги своя, более того, большинство мамочек выходя из декрета меняют работу, предпочтения, круг знакомых и т.д.Скорее всего, сам статус материнства в каком-то роде переворачивает нас с ног на голову:) Верь, все у тебя будет отлично!Сколько там той зимы, сплошные праздники:)