у нас с моим ненаглядным скоро годовщина свадьбы!и вот я думаю как отмечать, если дома, то я насчитала с родственниками и близкими друзьями челове 18-многовато для квартиры, а если в кафе дорого наверное(может кто-то знает сегодняшние расценки среднестатистического кафе). А вообще это все вступление может я и ненормальная какая то или мало в молодости развлекалась, НО я ведь еще молодая, мне 21 год!почему же тогда все праздники, я должна проводить с родственниками мужа, бабушками, пробабушками!как будто мне 50 лет!Обычный сценарий таков, приведу пример, все собираются, "ЖРУТ ОТ ПУЗА", каждый говорит о своем, или еще хуже бабушка с прабабушкой спорят о политике!И все это потому, что так заведено в его семье! А я хочу так, пусть мне сейчас пить нельзя, но все таки посидеть со своими ровесниками,выпит поболтать, потанцевать, поматюкаться что-ли!короче что делают молодые!Так вот оцените ПРАВА Я ИЛИ НЕТ!И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!
И ВООБЩЕ КАК ОТМТИТЬ ГОДОВЩИНУ, С РОДИТЕЛЯМИ ИЛИ С ДРУЗЬЯМИ!?ВОТ ТАК!
мыли вслух?
Комментарии 10
-
лучше с друзьями. Хотя я всегда приглашаю свою маму и друзей.. она у меня продвинутая и ей есть о чем пообщаться с молодежью, также как и им
-
а мне все равно, что обо мне подумают родственники. самым главным и любимым (моим родителям) я могу все объяснить и они поймут, а на остальным муж популярно объясняет, что этот праздник мы проводим вдвоем! (это не только о годовщине, мы так еще отмазываемся, если не хотим устраивать бухню для бабушек :) и все. если и обижаются, то не говорят об этом. мы первую годовщину отмечали громко )) почти всю свадьбу собрали на даче. (кроме родственников, только друзей) а остальные - вдвоем. Но у нас и родители не общаются между собой. Поэтому приезжают по отдельности просто нас поздравить. Без официоза.
-
могу и не приглашать, но мы живём с родителями мужа в одном доме! а его сестра с семьёй и без приглашения на праздники приезжает
-
Я только что пост написала, как мы нашу первую годовщину отметили. Прочитай.
-
нЕ ГОДОВЩИНА У НАС ПЕРВАЯ!каК БЫ ТОРЖЕСТВЕННАЯ НАВЕРНОЕ ДОЛЖНА БЫТЬ!А ОСТАЛЬНЫЕ МНЕ КАЖЕТЬСЯ Я БУДУ ТОЛЬКО С МУЖЕМ ОТМЕЧАТЬ!
-
КОРОЧЕ ГОВОРЯ СИТУАЦИЯ БЕЗВЫХОДНАЯ, НО ВЫХОД НАДО НАЙТИ ТОЛЬКО КАК!а ВООБЩЕ АННА НУЖНО НАВЕРНОЕ НАДО ПЕРЕСТУПИТТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ И НЕ ПРИГЛАШАТЬ ИХ, РАЗ ОБИДЯТСЯ, А УДОВОЛЬСТВИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
-
меня тоже эта тема волнует. очень волнует. у мужа в семье принято отмечать все праздники по-семейному. Обязательно его мама, папа, приглашают и моих родителей, приглашают мужа родную сестру(ей уже 40 и её мужу 46), их детей. мне абсолютно с ними не интиресно, и те темы, которые обсуждаються меня не волнуют. ещё муж сестры человек очень шумный , ворчливый и абсолютно безграмотный, он не разговаривает-а криком кричит. НАПРЯГАЕТ!а вот если их не приглашать-то обида на всю жизнь. мол нельзя так. Едят все ОТ ПУЗА, нет возможности ни пижамную вечеринку сделать, ни восточную, ни фуршет. не та компания.может и эгоистично написала, но правдиво.
-
Я бы с дузьями отметила, а взрослых-то зачем звать? И так каждый год???
-
я бы годовщину свадьбы всю жизнь с мужем отмечала))) впринципе мы так и отмечали! Думаю родственникам свадьбы должно хватить:)))
-
МЫСЛИ ПАРДОН