06 February 2010, 08:45:42

Девочки, кто дружит с юриспруденцией отзовитесь!?

Попала в ДТП.К вам имею два вопроса.
Проблема 1. Дтп произошло на трассе, аври\я была множественная.я врезалась сначала в одну машину, а потом в другую, водитель второй машины не предъявлял претензий, т.к его машина юыла уже итак в том месте разбита.когда приехало гаи, то они написали в акте только то что я врезалась только в одну машину, но поврежения моей машины не соответствуют одиночному удару, разбита и правая и левая часть авто.т.е понятно, что я еще куда то врезалась. у меня полис осаго. может ли страховая из-за этого отказать в выплате?
и вторая проблема:пострадавший требует от меня морального ущерба мол за то, что в машине сидели несовершенолетние и он нес за них ответственность. прав ли он и в какой суме может быть этот ущерб?
может кто сталкивался!?

Комментарии 5

  • Вера
    12:51 06 February 2010
    и еще по опыту... советую в страховой сообщить о двух потерпевших. Это он сразу претензий не имел, а через три дня одумается (либо подскажет кто) и объявиться с претензиями.
  • так
    12:26 06 February 2010
    спасибо Верочка!
  • Вера
    12:15 06 February 2010
    Ты в течении трех дней должна была сообщить о страховом событии (ДТП ) в свою страховую компанию. Если ДТП случилось по твоей вине и у тебя полис ОСАГО, материальный ущерб потерпевшим выплатит твоя страховая компания, потерпевшему надо будет туда обратиться. а то какие повреждения у тебя это твои проблемы, и ремонт твоей машины также твоя проблема т.к. полиса КАСКО у тебя я так понимаю нет. На возмещение морального ущерба, потерпевший сможет обратиться лишь в суд. старховые компании моральный ущернб в таких ситуациях не выплачивают. Еще с твоей стороны тебе надо будет возместить потерпевшему франшизу. Если есть еще вопрос спрашивай.
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    09:26 06 February 2010
    бред считаю про ущерб. Ведь он не нанесен! а вообще лучше сказать все как есть-зачем утаивать?? все равно платить страховая будет! а на счет того кто сказал, что у него и так там было побито-что-то не чисто-ведь он за одну рану две выплаты бы получил! от тех и от вас. ну а в общем я не знаю точно-эт даже не к юристу)