Нам без четырех дней месяц. Врач разрешила вводить яблочный сок. И вот, для меня это целое событие, новый продукт в рационе моей козявочки! Я взяла Дашину ложечку капнула сока пару капель и позвала мужа наблюдать за процессом. И что вы думаете? Этот наш папаша, говорит а че смотреть, она сейчас просто кривиться будет! У меня это семейное торжество, а для него это простой день, ни чего интересного! Может и глупо кто то подумает, но для меня это многое значит. Это первый мой долгожданный ребенок, моя третья попытка стать мамой. Что мне пришлось пережить что бы она наконец то у меня появилась. Я радуюсь каждому новому ей жесту, детскому лепетанию, достижению для меня это праздник смотреть как она развивается. Но муж меня не поддерживает. Ему походу все равно. У него есть сын от первого брака он там насмотрелся все первые достижения. Но а как же наш ребенок, ведь он наш первый?
Ну а результат наш пробования первого сока - отличный! Животик не болел, немного кривимся когда ей даю, но она глотает его!
Наш первый сок и ссора с мужем!
Комментарии 21
-
Мария & Sophia 9 месяцев куриный желток?
-
Просто врачи такие же люди как и все и у каждого своё мнение по этому и другим поводам)И каждый спорит и доказывает своё)Но я всё равно не советую начинать с соков)Пока я кормила грудью я даже воды не давала хотя все бабушки мне доказывали что надо,но врач у меня хороший и я всегда его слушаю,он сказал,ребёнок и так напивается молочком,потому что сначала идёт жидкое молочко,почти вода,а уже потом питательное)А вот от соков в дальнейшем ещё и зубы портятся быстро,поэтому до года не советуют вообще,ведь толком им зубки до годика не почистишь,хотя мы чистим)А начали мы прикорм тоже с 3ёх месяцев,но я давала только желток,ми больше ничего,а вот уже с пяти дала морковку)
-
не нервничай,если боишься давать,подожди до 4 или 6 мес еще я своей малявке даю иногда яблочко лизнуть,а в 4,5 мес хотим начинать вводить прикорм мнение по-поводу прикорма у всех неоднозначное,попробуй сама для себя решить,когда вводить
-
Об этом можно спорить вечно. Я старшему начала давать соки с месяца. В три месяца он у меня уже лопал целый банан, а в четыре борщ и суп. И сейчас нормальный восьмилетний ребёнок. Нам с сестрой мама вводила прикорм с месяца. А сейчас врачи не могут поделить не только прикормы, но и решить давать воду деткам пить или нет.
-
Нам 3 месяца. Я теперь в замешательстве
Я в тупике!!!
-
da,ranovato soki. nam skazali k gou mozhno, no silno razbavlenniy vodoy,4to dazhe soka ne 4uvstvuew, a tolko vodu. xotya mne mama davali soki s mesyaca!! i bratu.
-
нам разрешили только в 4мес вводить,ну в месяц то куда,ребетенку вполне хватает молочка
-
а наш педиатр сказала,что все вводить с 6 мес,моей подруге другой педиатр разрешила вводить картофель,свеклу и морковь в 4,5мес,другой соки пить с 3 мес,не могу понять,почему врачи сами с собой не разберутся,когда и что,а самое смешное что эти 3 врача с одной больницы в литературе тоже кто что пишет,то в 3 можно вводить,то только с 6-9 мес пойми тут
-
Нам 9 месяцев и мы до сих пор никаких соков не пили!Вы что,какие соки,наши врачи не советуют вообще,а с соков начинать это вообще предел...Моя вот только только чаи детские пить начала,а вы с соков...Нее так не пойдёт,долой соки!
-
хочешь потом, чтобі дитя сидело месяцами на креоне?! он, кстати, препарат недешевый
раз так - давай
капец поджелудочной,...
-
какой сок до года???!!!
-
Девочки она перепутала! Во первых ник у неё ~Ёся и Дашуня 2,5 месяца~ ,и родились они 12 ЯНВАРЯ!! Значит через четыре дня ей будет 3 месяца! Но всё равно сок рановато! Даже если вы на ИВ, то не желательно! На своём примере, тоже дала в три месяца сок-не послушала! И что? Дисбактериоз! Лечили месяц целый! Так что потерпи пару месяцев!
-
КАКОЙ СОК??? С УМА СОШЛА??? ВАШЕГО ПЕДИАТРА НА КОЛ!!!КОЗА ДРАНАЯ!!
-
СТОП!!!
Какой сок!!! НЕНАДО!!!
-
Вашего педиатра надо в топку
. да даже и в 3 мес ребенку нельзя вводить сок!!! ближе к году дают сочки и то, лучше свежий фрукт дать чем эти концентраты
до 6 мес кушайте лучше сисю или смесь если вы на ИВ, и вам вполне хватит такого питания!!!
-
Вашего педиатра надо в топку
. да даже и в 3 мес ребенку нельзя вводить сок!!! ближе к году дают сочки и то, лучше свежий фрукт дать чем эти концентраты
до 6 мес кушайте лучше сисю или смесь если вы на ИВ, и вам вполне хватит такого питания!!!
-
сок в месяц??? зачем???
-
я тоже непоняла сколько вам по возрасту.я соки давала с 4месяцев(но я разводила водой свежевыжатый сок)
-
мы вообще соки начали пить месяцев в 9-10. до этого водичку только. иногда слабый чаек. но соки! это же кислота, даже разведенный. прикинь какова нагрузка?! фу бяка. неправильный врач у вас
-
Я тоже в последнюю очередь буду давать соки, это очень сильная нагрузка на желудок, поджелудочную у ребенка.
-
Как это "без 4х дней месяц", а в нике написано Дашуня 2,5 месяца... Сколько вам??? А я соки буду вводить в последнюю очередь. Так нам педиатр посоветовала.