Только что узнала,что в России,если встанеш на учет до 12 нед.дают деньги. Раньше 300р,а сейчас 1000. Мне должны были дать справку,которую я принесла бы на работу.и мне дали бы деньги. Самое прикольное,что моя врачиха ниче не сказала!!! В следующий раз я ей НАПОМНЮ!:( Вот у нас всегда так,пока сама не узнаеш,хер те че скажут. А вы,девочки,из России,получали такие деньги?
Денежный вопрос
Комментарии 8
-
Понятно,у нас,короче,законы написаны просто так. Ну я узнаю и тогда вам напишу.
-
Это я про Российское законодательство писала.
-
Девочки, я бухгалтер и все пособия знаю. Так вот, "единовременное пособие женщинам вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель)" в 2009 году составляет 374,62 руб. - это федеральное законодательство. Хотя на этой справке написано 100% МРОТ (т.е. 4330 руб.) - Но ни в одном постановлении этого не написано. Про поздние сроки это вообще лажа, т.к. пособие существует для стимулирования раннего обращения женщины в ЖК (правда сумма маловата для этой цели).
-
Я тоже слышала о 300. А подруня на работе сейчас на учет встает и ей сказали уже 1000платят. Я то думала эти деньги с декретом дают,ан нет. К зарплате прибавляют. А мне тыща не лишняя))
-
Впервые об этом слышу!!! Если встаешь на учет до 12 недель,то русзн ты получаешь 352рубля,а если до 20 недель то 600рублей!!! Но мне справку в жк дали,и во всех вспомогательных литературках так написано!!!
-
Слушай, я и не знала, что 1000, думала 300 и не собирала ничего. А ты знаешь что туда еще надо, кроме справки от врача и не поздно, если я сейчас этим займусь? Я родила в августе.
-
В Белоруссии тоже так, и мне тоже никто ни хрена не давал, но я не настаивала, не хотела чтобы на работе знали, срок маленький был.
-
Для себя.Список документов для пособий у Оленьки и Багдаши в дневничках.