18 May 2010, 13:55:37

Первые признаки абсолютной сознательности

Ян все понял. Сел и поехал. Он стал зверски капризным. Не дай боже отойти на минуту - начинает выть. Не плакать, а выть. Громко,протяжно и басом. Подходишь - все, улыбка до ушей и тянет руки.
Хапает всей пятерней все, что попадает в поле зрения и агрессивно, разбрызгивая слюни во разные стороны, вгрызается в оное. Может трепаться сам с собой минут 10 без перерыва, но при условии, что в комнате кто-то есть. Уже неразрывен со мной, может свернуть шею, прослеживая - куда это мама пошла? За едой улыбается и мяукает, ввиду чего теряет грудь изо рта и в панике ищет снова. Рад возвращению папы с работы. Стал весело воспринимать утренние умывание, гимнастику и сборы на прогулку, а не с визгом, как раньше. Улыбается по любому хорошему поводу. Произносит отчетливо и громко слоги "ма" и "бо". Внимательно следит за нашей артикуляцией и старается ее повторять - беззвучно открывает рот, повторяет движения губ и ворочает языком.
Вообще он всегда находится рядом, может мы даже слишком с ним носимся. Но я не могу оставить его ни на секунду, всегда боюсь, что ему будет скучно и одиноко. Я с ним на кухне, таскаю его с собой в ванную, с ним сушу голову, с ним хожу за продуктами, гуляю 4 раза в день по возможности, он с нами у компьютера, с гостями. Короче везде. И все это время мы с ним говорим, говорим, говорим. Даже на прогулке, в поликлинике, в той же ванной. До такой степени боюсь недодать ему должной заботы.

Скоро выложу видео мужской разборки - папа с сыном ругаются. Сын хочет есть руки, а папа не дает.

Комментарии 6

  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    05:52 19 May 2010
    Взрослые уже! Мы тоже не разлучны! Всегда вместе!
  • Альчонок♥Артёмушка
    18:42 18 May 2010
    Классно, уже совсем парень взрослый!!!
  • Анна Мурманск
    17:20 18 May 2010
    растет!
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    16:54 18 May 2010
    Ян и до этого был сознательным, только шифровался, вида не подавал. ))) Лешка у меня тоже рыба-прилипала. Это наверно нормально. Ведь первенец. Сейчас потеплело, чаще стала носить в слинге, то за хлебом надо, то диски в прокат сдать, о к маме в гости (она недалеко живет). Так он во вкус вошел и теперь с прогулки в коляске возвращаться не хочет.
  • Tatka
    14:17 18 May 2010
    ну вs прям не разлучны!
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    14:11 18 May 2010
    Классненько как! Я тоже дочу ни на минутку не оставляю. А гуляем мы с 12 и до 7 вечера с перерывом на еду,тепло уже,красота