Очень давно нас тут не было. Скажу честно - было лень вообще даже к компу подходить. Ян стал чрезвычайно любопытным и мне совесть не позволяет сидеть и писать что-то, когда каждая секунда с ним уже не повторится. Стараюсь все время посвящать ему, дабы он не чувствовал себя одиноким. И чтобы не дай бог не пропустить какой-либо момент его развития, в которм я смогу помочь.
Так вот. Нам уже семь и неделя вот. Как полагается, сидим, стоим об опору, бегаем по дому в ходунках, имеем 6 зубов - 4 верхних, два нижних, лезет шестой нижний, ОНАКОНЕЦ! стоим на руках и коленях, раскачиваемся, ползаем назад(уже уползли так внезапно с кровати на пол громко), разворачиваемся на месте, произносим мама, дада, баба, шипим, имеем поразительный слух и чувство ритма (стоит мне ему спеть ноту, он начинает ее голосом искать и ползет по нотам, пока не получится унисон с моим; отбивает кулаками на рояле точно и ровно ритм сыгранной ему до этого мелодии), едим все, даже хлеб в нибблере, не пошел только творог, нас с него несет, вобщем все у нас путем.
Да вот только вот что у нас не очень.
Видимо так проявляется чувствительная тонкая натура.
Если Ян, например, спал и проснулся один - он может проснуться и ооочень долго не подавать голоса. Уже начинает ныть и кряхтеть только когда ляжет неудобно или игрушку не может достать.
А вот если находиться с ним в одном помещении, разговаривать с ним и вдруг выйти хоть на минутку - у Яна стресс. Он плачет настоящими, всамделишными, крайне горькими слезами, иногда даже беззвучно. Просто сидит,смотрит в пол, губы дрожат и слезы крупными каплями под глазами. Иногда с писком, но без настырной истерики. Возвращаешься или хотя бы появишься вдалеке в проеме двери - глаза сверкают и улыбается сквозь слезы. И не на руки не просится и не развлекать его надо. Просто БЫТЬ РЯДОМ и НЕ УХОДИТЬ. Как с этим бороться и надо ли вообще с этим бороться - я не знаю. У меня у самой слезы наворачиваются, когда я ЭТО вижу.
Фотографий на 7 месяцев у нас нет, дали погонять фотоаппарат маме вокалистки. Поэтому вот вам порция за неделю до 7 месяцев.
С моей однокурсницей Катей.
И ее двухмесячным Юрой.
Моя Бусина.
А вот и мы
Веселится с прадедушкой