29 November 2009, 06:46:39

"Состав" пакетов в роддом. Может кому пригодится?

1. "ТРЕВОЖНЫЙ": тапочки,носки х/б,ночная рубашка,халат,упаковка одноразовых простыней,бритва(если дома подготовиться не успели);документы: паспорт и полис с их ксерокопиями,родовой сертификат,обменная карта.
2. ДОРОДОВЫЙ: ночная рубашка,халат,тапочки,носки теплые(но не шерстяные!) и х/б,постельное белье,зубная паста,щетка,детское мыло,жидкое мыло,влажные салфетки,шампунь,расческа,фен,полотенце+ночная рубашка на роды;документы теже,что и в первом пакете.при желании можно взять с собой плеер,книгу,телефон.
3. ПОСЛЕРОДОВЫЙ: тоже самое что и во втором пакете (исключая документы) + крем от трещин на сосках,бюстгальтер для кормления,прокладки для груди,одноразовые трусики-сеточка,на первые дни урологические прокладки,на последующие менее толстые,но хорошо дышащие,мешочки для грязного белья,косметика(для выписки особенно пригодится,да и после родов чучелом не выглядеть);малышу:подгузники,крем под подгузник,пустышка.
4. ПАКЕТ НА ВЫПИСКУ: здесь ваша фантазия не ограничена :)

Комментарии 8

  • #LL#
    12:06 29 November 2009
    а, ну тогда отлично! тогда бери всё что нужно, тем боле списочек всего у тебя есть ;-)
  • ~Леся@Данончик 11.5 мeс~
    12:04 29 November 2009
    Да,у нас довольно оборудованные палаты:стерилизаторы для пустышек,связь с врачем,связь с приемным отделением,телевизор,холодильник... вообщем,мини-отель :)
  • #LL#
    11:34 29 November 2009
    а пустышки где кипятить в роддоме? у вас для этого есть там возможность? у нас нет, и меня очень сильно отругали что я своему дала пустышку а ещё за то что ноготки ему в роддоме подстригла
  • Елена+Дашуля+Анюта
    10:14 29 November 2009
    интересно
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    09:22 29 November 2009
    А нам вообще кроме документов и тапок ничего нельзя. И конверт на выписку
  • ~Леся@Данончик 11.5 мeс~
    07:26 29 November 2009
    Ну не знаю. у нас с пустышками уже года три как практикуют. так же разрешают свои вещи для малыша,если роддомовские не устраивают :)
  • #LL#
    07:09 29 November 2009
    и соску-пустышку точно в роддом нельзя. а книгу я брала и читала
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    06:58 29 November 2009
    насколько я помню, книги в роддом ноасит не разрешают) Во всяком случае 5 лет назад точно нельзя было носить)