17 February 2010, 11:54:09

Дебаты по поводу местоположения кроватки :(((

Ой, девочки, в предыдущем блоге писала, что стала нервной - начала принимать валерианку...вроде помогать начала...всё норма! а сегодня утром мне показалось, что не мне одной нужно пить валерианку!!! но и мужу тоже.
вот рассудите, может я опять не права?
Живём мы в бабушкой мужа, двухкомнатная квартира, я на 9 месяце, мы уже почти всё купили для малыша! кроватку собрали...стоит она пока что при входе в комнату. И мне муж сказал, что надо будет подумать, всё - таки куда ставить её. Наша квартира чешской планировки (мы в зале живём). и вот если смотреть по периметру: заходишь в комнату:
справа сразу кроватка перпендикулярно стене, затем параллельно стене наш диван (мы на нём спим), затем стоит аквариум (110 на 50 см.) большой (360 литров) на тумбе вдоль уже другой стены, затем эта самая стена продолжается, затем уже по другой стене вдоль стоит стол с компьютерами (Муж подарил мне комп на 8 марта, потому что я не могу без инэта:) так же как и он:) ..затем идёт окно, а вдоль окна стоят ТРИ маленьких аквариума на тумбе (когда они ставились, мне сказали, что это временно:( к окну не подлезть, затем дверь на маленький балкон, а вдоль другой стены на всю стену шкаф-купе (командор) стоит! вот!
вся комната, по периметру заставлена!
эти аквариумы маленькие можно было бы и убрать, он говорит: это хобби! и он их убирать не будет!...но хотя бы что-о переставить то можно было бы по-моему! например, убрать второй комп, уменьшить стол! большой аквариум передвинуть на место стола с компьютером! и там где стоит сейчас аквариум, поставить кроватку для малыша! она удалена от входа, близка к нашему дивану, нет рядом батареи, сквозняка, дверей, и сильно свет не будет падать!!!
А муж говорит, что вот при входе в комнату кроватку ВООБЩЕ никому не мешает! но мимо неё постоянно ходят, стоит рядом с дверью, когда наливается в аквариум вода шланг поверх кладётся кровати! и напротив окна!!! а у нас форточка ...а там сквозняк может быть!!! ну разве это дело???
не раз поднимала уже этот вопрос, каждый раз заканчивался скандалом, а тут Муж пообещал подумать, мне рожать через 2 недели, всё стоит как и было...и ни слова ни полслова! и сегодня утром я затеяла этот разговор!
слова мужа: МЕНЯ всё устраивает!
мои: а меня нет, давай подумаем, попробуем нарисовать план...измерим, может что нить получится!
слова мужа: меня всё устраивает, всё стоит нормально, второй комнаты у меня нет! и мне всё похер!
мои слова: вторую комнату никто не требует! тебе похер на твоего сына?
И тут началось, начали летать по квартире подушки, висюльки от люстры на полу...и вот скажите мне, кто не прав??? и кому из нас нужна валерианка??? как быть??? я не могу убедить..ХОТЯ БЫ подумать!!!

Комментарии 13

  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    17:53 17 February 2010
    Ничего,сынок родится,он быстренько сделает перепланеровку комнаты)
  • Света,Сонечка и Полечка
    16:02 17 February 2010
    я бы на вашем месте вообще эти аквариумы убрала. знаешь пусть задумаеться,дети растут быстро.игрушки прибавляються,дети все любопытней.
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    15:49 17 February 2010
    Муж у тебя эгоист! А ты во всем права
  • Елена&malish
    13:47 17 February 2010
    Я сразу кроватку поставила возле нашей кровати, возле той половины кровати где я сплю, чтобы легко было протягивать руку качать ребенка
  • Вера
    13:03 17 February 2010
    у деток на рыбий корм действительно может быть сильная аллергия так же как и на пернатых (птички, попугаи). Напомнила мне, про моего козла... Жила вместе с ними 6мес., больше не выдержала, тоже жили в зале, кровать детскую поставили сразу возле дверей справа вдоль стены, потом наш диван, потом столовый стол (даже не письменный), потом окно, потом тумба с телевизором и стенка 70-80г. :пенал, сервант и шкаф с отделением для верхгней одежды и андресолью. А мои уверения что это все очень неудобно и надо все переделывать, ставить нормальный встроеный шкаф, детскую кровать ставить вдоль стены напротив дивана, обеденный стол и даром не нужен, нужен письменный, а лучше компьютерный и т.п. -воспринималось абсолютно всеми в штыки. А я даже на последних месяцах успела оббежать все фирмы где делают встроеную мебель под заказ... Слава богу ничего не начала, переехала к себе и сделала для детей максимум возможного, а им до сих пор все пофиг(( так и живут всю жизнь(( А ты добивайся своего - интересы ребенка его здоровье и правильное развитие - ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
  • Наталия&Маргонафтик ♥
    12:53 17 February 2010
    в общем, представить что ты рассказала сложно. Но могу сказать, что на проходе кроватку ставить плохо. У нас кроватка стоит почти в углу, приставлена к одной стене, а наша кровать параллельно ей почти в середине комнаты. Но у нас наверное легче, т.к. это спальня и даже шкафов и компьютеров там нет. Но главное, что наш папа тоже не хотел особо думать по поводу того, куда ставить кроватку. Думала я, и в итоге просто ему сказала куда ставить. Ну а потом вместе уже немного откорректировали :)
  • Надюшка
    12:41 17 February 2010
    Девочки, вот после вашей поддержки, я теперь точно знаю, что ПРАВА!!! спасибо!!!
  • Julia♡Liza
    12:31 17 February 2010
    о, видишь, Алёнка мою мысль высказала про корм...
  • Julia♡Liza
    12:31 17 February 2010
    блин, сочувствую... я б и спрашивать не стала, как сказала бы, так муж и сделал... я б рыбок на фиг всех выставила, там же корм мелкий, это всё в воздух поднимается, мало ли, можно и аллергию на пыль присадить :( А кровати на входе не место, ребёнку нужен укромный уголок, в конце концов вам же так удобней будет, днём малыш будет спать, а как вы мимо него шастать будете?
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    12:29 17 February 2010
    кстати у меня на рыбий корм аллергия!
  • Лилия Б.Ц.и Ванечка
    12:23 17 February 2010
    Аленка,права.Вообще-то кроме кроватки еще нужно куда-то ребятенкину одежку складывать,переодевать его где-то(ну может пеленатор и лишний),мне кажется ,что аквариумов у вас многова-то,а еще бывает у малышей аллергия на рыбий корм,и вообще я его (Мужа)не понимаю,у самой конечно не подарочек -но дети выше всяких хобби,надо чем-то жертвовать,попробуйте поговорить еще раз.
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    12:07 17 February 2010
    и не напротив двери) а ты его припугни, что если он не переставит кроватку, то малыш будет спать с тобой на диване, а он вообще на пол переселится)))
  • Мария@Гришаня
    12:02 17 February 2010
    главное, что б кроватка сояла не на сквозняке, подальше от "протоптаных троп".