Как научить переворачиваться малышку?

Нам 28го уже 4месяца, а мы до сих пор не умеем переворачиваться, в чём причина? Подскажите? Во сколько месяцев ребёнок должен уже переворачиваться? Доча у меня активная, ножками и ручками размахивает, головку рано начала держать, а вот переворачиваться не умеет!

Комментарии 8

  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    07:38 26 February 2010
    Ну, если дугой выгибается, значит вот-вот! Удачки вам!
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    07:35 26 February 2010
    мы в 4,5 после масажа научились
  • Оля & Вероника&Глеб
    07:33 26 February 2010
    моя аж только в 6 месяцев научилась переварачиваться хоть и упражнения делали каждый деть по нескольку раз! ручку вперед клади ее и ножку паралельную веди к перевароту и следи за ручками что бы не прижала! и в обратную сторону так же и если на ручку на животике легла то старайся не очень помогать пусть сама вытаскивает!
  • Julia♡Liza
    23:04 25 February 2010
    моя научилась аж в шесть месяцев! может ей не интересно?
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    21:59 25 February 2010
    А может она не хочет ??? )))
  • *Тa*Ми*
    21:16 25 February 2010
    не все детки одинаковые! значит не пришло еще время))) не переживай, перевернется)
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    21:06 25 February 2010
    да Катюш, дугой переворачиваемся, на бок тоже, а вот чтоб полностью- нет :( будем ждать!
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    20:53 25 February 2010
    Доча, у тебя суппер!!! Настюш, не переживай, перевернется! Ребенок НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Как захочет так и перевернется! Мы перевернулись в 2,5 мес, а тут у некоторых уже ближе к 5 и ничего! Все оч активные! Скоро твоя зая перевернется и покоя мамочке не даст! :))) Вы дугой выворачиваетесь?